19 Апрель 2024
 

Первые и последние: рокировка

shahmati

Верующим в отдельности и церкви в целом Бог дал определённые полномочия. Приближается то время, когда Господь начнёт с нас спрашивать. Нет, нет, речь не идёт о Судилище Христовом. Речь идёт об очень скором будущем, в которое вскоре вступит церковь в Украине. Это время, когда первые станут последними, а последние первыми.

Чрезвычайное положение в стране объявляется в связи с конкретными форс-мажорными обстоятельствами. Состояние чрезвычайного положения накладывает на местных жителей конкретные обязательства. Устанавливается комендантский час, ликвидируются какие-то льготы, ограничиваются права людей на свободу передвижения.

Всё зависит от конкретной ситуации — это может быть война, голод, теракт или распространение вирусной инфекции. Во время чрезвычайного положения в стране увеличиваются полномочия высшего руководства.

Так вот, церковь сейчас живёт как раз во время чрезвычайного духовного положения. Этот режим объявил Господь. Цель такого ЧП — высокая эффективность Невесты Христовой. Ведь она за кратчайшее время должна сделать всю необходимую работу.

Христос придёт за церковью очень скоро, намного раньше, чем кто-то себе это представляет. Но до этого нам нужно сделать очень много работы. И для этого Бог собирается произвести радикальные перестановки в Своём Царстве на земле. От церкви зависит, насколько эта земля будет готова ко второму пришествию Христа Иисуса.

Существует правило: если служащий имел полномочия, но не применял их, высшее начальство принимает соответственные кадровые решения. Если государственный служащий мог предотвратить какую-то неприятность, но не сделал этого, он попадает под немилость высшего руководства. И неважно, кто ты — бригадир строительной бригады или вице премьер-министр. Высшее руководство у нас спросит, как мы (каждый в отдельности) использовали свои полномочия. “Так будут последние первыми, и первые последними” (Мтф. 20:16).

Скоро мы станем свидетелями больших кадровых перестановок в Божьем Царстве. При этом пусть каждый в отдельности к этому готовится — а не я ли тот, кому придётся отправиться в конец Божьего ряда. Бог добьётся, чтобы Его работа была выполнена в срок, и для этого Он будет принимать самые решительные меры.

То, что Иисус говорил две тысячи лет назад Ефесской церкви, Он говорит сегодня нам: “… скоро приду к тебе и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься” (Откр. 2:5). Господь сейчас обращается не только к духовным служителям, но к каждому, кто имеет от Бога полномочия и не применяет их. Возможно, кто-то абсолютно не исполняет Божьей воли на своём рабочем месте. Бог сдвинет такой светильник и поставит другой, который будет исполнять свою функцию.

Как это ни парадоксально звучит, но в последнее время основные помехи для Бога будут создавать именно те, кто находится впереди, т.е. первые. Что-то подобное происходило во времена Моисея. Прочтите Числа 13:3–4, 14:36–37. Высматривать обетованную землю пошли “главные у сынов Израилевых”. Но после визита в Ханаан они стали распространять панику и страх среди народа, мол, завоевать землю невозможно. В результате Иегова не пожалел и убил израильскую элиту, всех, кто начал Ему препятствовать.

Вдумайтесь, 10 из 12 или 84% основных израильских лидеров были поражены Господом. Это те, кто имел от Бога полномочия ввести вместе с Моисеем евреев в обетованную землю. Они должны были ободрять народ. А вместо этого, они пошли против Божьих желаний. Первые стали последними. Буквально через две главы в Числах 16 читаем об очередном восстании “начальников общества, людей именитых”. Господь поразил и этих. Намерения Божьи не могут быть остановлены.

Подобное будет происходить в церквях Украины, каждый должен быть готов к этому. Бог обращается сегодня к тем, кто считает себя первым — будь то церковная работа или светская деятельность — если ты перестал на своём месте применять полномочия, которые дал Бог, скоро появится реальная возможность отправиться в конец ряда.

Руслан Кухарчук, для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 08 Янв. 2006 в 08:18 Daniil:

Да, действительно, наступает такое время, когда стоит быть особо внимательными, чтобы не оказаться в стороне от Божьих действий и Его планов.. ведь порой наши программы и наши планы уже настолько “утверждены и продуманы”, что не допускают никакого вмешательства и изменения.

Нам нужно быть особо внимательными, чтобы когад Бог скажем нам что-то делать - брать и делать это.

Смена лидерства: в это время Бог будет поднимать и уже поднимает новую волну лидеров, пасторов, которые слышат голос Божий, которые знаю Его волю об этом времени, и которые будут выходить из тени (из неизвестности) и становиться ключевыми фигурами в христианском мире и светском обществе.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5