23 Апрель 2024
 

Учащимся воскресной школы подарили на Рождество «Хроники Нарнии»

Оригинальный рождественский подарок был сделан учащимся Воскресной школы Храма Святителя Иннокентия Московского в г. Южно-Сахалинск. По договоренности с Управлением культуры Сахалинской области они смогли одними из первых в РФ увидеть экранизацию знаменитого произведения Клайва Льюиса “Хроники Нарнии”.

“Хроники Нарнии. Лев, колдунья и платяной шкаф”, впервые опубликованные в 1950 году, являются второй историей из 7 книг в серии “Хроники Нарнии”. Как сообщало ранее Агентство ProChurch.info, это история Питера, Сюзан, Эдмонда и Люси, отправленных из соображений безопасности (во время второй мировой войны) в загородный дом, где они находят волшебный шкаф, служащий вратами в мистический и сказочный мир Нарнии.

Этот некогда безмятежный и мирный край был заморожен Белой Ведьмой и теперь ребятам предстоит помочь льву Аслану разрушить ее чары и вернуть мир в Нарнию. “Хроники Нарнии” это фильм-аллегория.

Автор “Хроник” писатель Клайв Стейплз Льюис был крупным ученым, профессором филологии. Он написал много книг, считая при этом что “лучшая в искусстве форма для того, о чем ты хочешь поведать, это истории для детей”. “Я вовсе не пытаюсь “представить” реальную (христианскую) историю в символах. Я скорее говорю: “Вообразите, что существует мир, подобный Нарнии, и что Сын Божий (или Великого Заморского Императора) приходит его искупить, как пришел искупить наш. Что бы получилось?” - писал К. С. Льюис.

Эти и многие другие вопросы обсудили воспитанники Воскресной школы со своими преподавателями после просмотра фильма, сообщил Портал-Кредо. В процессе беседы они рассказали, что фильм напомнил им многие Евангельские сюжеты, показал силу дружбы и христианской любви.

По мнению настоятеля прихода Иннокентия Московского иерея Виктора Горбача, подобные мероприятия помогают воцерковлению детей, сообщает пресс-служба Южно-Сахалинской и Курильской епархии РПЦ МП. “Этот фильм, безусловно, привлекает внимание детей. Наша задача - помочь детям через этот фильм прийти к пониманию Евангелия. Такие беседы приносят огромную пользу. Мы должны помочь ребенку находить христианские ответы на вызовы современной жизни”.

По материалам ”Портал-Кредо.ру”

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5