19 Апрель 2024
 

В ООН направили рекомендации по противостоянию торговле людьми

Группа монашеских конгрегаций со всей Австралии подготовила доклад, в котором содержится призыв уделять особое внимание жертвам торговли людьми. В документе, который направлен на рассмотрение ООН, тщательно рассматривается тяжелое положение жертв этого вида преступлений, а акцент делается на рабстве и сексуальной эксплуатации этих лиц в Австралии.

В создании доклада группа, в состав которой вошли 15 монашествующих орденов, сотрудничала с признанным австралийским экспертом в области торговли людьми академиком Дженнифер Берн, из Университета Сиднея. В следующий понедельник доклад, подготовленный монахинями, будет представлен на заседаниях комитета по Конвенции по искоренению всех форм дискриминации против женщин. Также будет представлен и правительственный отчет по данному вопросу.

С. Тания де Джонг, из конгрегации Сестер Доброго Пастыря, назвала торговлю людьми современной формой рабства. «Для искоренения этой международной преступной практики мы должны разработать новые пути для сотрудничества правительства и общественных групп в деле осознания нужд жертв этого явления и предоставления им эффективной законодательной и социальной помощи», – отметила она.

«Я выражаю надежду, что правительство страны внимательно ознакомится с нашим документом, в основе которого лежит наш многолетний опыт оказания помощи самым уязвленным слоям общества», – добавила с. Луиза Клири, руководитель международной конгрегации Сестер Бриджидины.

Таковы ключевые рекомендации, подготовленные монахинями:

• Решение проблем с торговлей людьми должно основываться на оказании всесторонней помощи жертвам этого явления.

• Жертвам должны выдаваться визы, гарантирующие их законодательную защиту внутри страны. В настоящий момент визы выдаются лишь в случаях, когда жертва полезна для расследования преступной деятельности групп, вовлеченных в торговлю людьми.

• Должен быть налажен обмен информацией и инициативами по борьбе с торговлей людьми между всеми правительственными структурами и неправительственными организациями, занятыми в этой сфере.

Agnuz.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5