25 Апрель 2024
 

Дизайнер Комашня: «Мы Божьи представители на этой земле и это то, что помогает нам быть успешными в своём деле»

Krest

Дизайнеры бренда Максим и Маргарита Комашня создают авангардную одежду и уже 6 лет уверенно себя чувствуют на украинском рынке. В 2015 году бренд дебютировал на подиуме Ukrainian Fashion Week с коллекцией осень-зима 2016. Отправной точкой для Komashnya стало создание мини-коллекции трикотажных футболок, за которыми последовали мужские и женские коллекции одежды, а также разработка аксессуаров, бижутерии, детской линии и парфюмов, а также, бренду доверилась группа O.Тorvald в создании сценического образа для Евровидения

На Vision Fest Максим поделиться мотивирующим месседжем, что лежит у него на сердце – «Как христианину высвободить своё творчество?». Кроме того, дизайнер уже активно участвует в жизни мероприятия – с радостью бесплатно предоставил одежду для сьемок официального видео-трейлера феста, а еще на Vision Fest вы увидите показ мод от Максима.

1. Как вы с семьей любите проводить время?

- Мы любим спонтанные вылазки на природу, походы в гости к друзьям и поездки. Чаще всего именно спонтанные – самые яркие! Так сложилось, что работаем много, но благодаря деткам, стали больше проводить время друг с другом!

2. Почему принимаете участие в Vision Fest?

- Я всегда хочу быть полезным Богу и людям. Поездка на Vision Fast – это шикарная возможность поделиться своей жизнью и тем, что Бог делает в ней.

3. Какие трудности были при начинании создания собственного бренда?

- Трудностей не было! И денег не было (улыбается)! Бизнес начали с несколькими гривнами в кармане! Мы были мотивированы Мечтой, идеей и желанием принести в этот мир что-то новое, свежее, креативное, не стандартное, и чтобы через это явилась слава Божья.

4. Бывает ли у вас творческий кризис? Если да, то что в таких случаях делаете?

- Кризисы бывают абсолютно у всех, просто отношение к ним разное. Есть способ как пройти кризис и не попасть в депрессию.

5. Интересно узнать, как проходит ваш будний день? Поделитесь.

- Люблю проснуться и включить музыку! Предпочтительно Elevation Worship. И начинаю готовить завтрак для всей семьи! После этого отводим детей в детский сад и ныряем в творчество, где пересекаясь с клиентами, ты достаёшь из себя самое сокровенное! Вечером, стараемся проводить время с семьёй и с друзьями (без этого никак). Если день – воскресенье, стараемся посещать церковь и молодежные служения.

6. Расскажите, есть ли какие-то связки между христианством и дизайнерством в вашей жизни?

- Это связано на прямую. Любовь к людям и любовь к тому что ты создаёшь – показывает, как сильно ты любишь Бога. «Дизайнеры Царя» – так написано под нашим лэйблом. Мы Божьи представители на этой земле и это то, что помогает нам стремиться к совершенству и быть успешными в своём деле.

7. Как в вашей работе вам помогает духовное основание? Можно ли через вашу работу прославить Бога?

- Очень сильно помогает. Каждодневно проведённое время в молитве и изучении Библии – это то, что помогает стоять твёрдо, насыщает твою жизнь, укрепляет, назидает и даёт уверенность, что с Богом возможно все. Мы молимся каждый день, чтобы Господь давал нам мудрости и чтобы мы были способны воздавать всю славу Отцу. И то как качественно мы делаем свою работу, говорит о многом.

8. Известно, что ваш бренд сотрудничал с группой О.Torvald. Как вам работалось вместе? Легко ли было угодить артистам?

- Мы очень хорошо потрудились! Женя Галич мне доверился, но всегда пытался что-то корректировать. Луки для Евровидения я держал в тайне до последнего, и ребята одели их впервые уже на самом Евровидении!

9. Какая часть в вашей работе нравится вам больше всего и приносит удовольствие?

- Это вставать в 5-ь утра пойти в свою мастерскую где тебя никто не трогает и творить!

10. Как вы с женой распределяете свои обязанности в работе бренда?

- Маргарита дизайнер женской одежды, а я дизайнер мужской одежды.

11. Есть ли у вас какая-то цель, мечта, которая радует сердце вашего бренда и находиться в ваших планах?

- Выйти на мировой уровень и не уступать известным брендам ни в чем! Стать лучшими. Менять мир через творчество, развитие талантов в других людях, служение своим клиентам в молитве за них!

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5