16 Апрель 2024
 

Чиновник призывает государство помочь Церкви в благотворительной деятельности

Председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова отметила важность организации помощи со стороны государства частным структурам и Русской православной церкви в осуществлении благотворительной деятельности. “Надо сообща прилагать усилия, чтобы добро, которое несет Церковь в оказании помощи людям, помогало бы качественно менять общественную атмосферу, уходить от агрессии, равнодушия, разрешения проблем, которыми больно наше общество”, - заявила Э.Памфилова во вторник в ходе общественных слушаний, которые прошли в Москве в рамках выставки-форума “Православная Русь”.

Она особо отметила “огромную, даже в чем-то уникальную, деятельность Русской православной церкви в решении социальных проблем вопреки многим объективным трудностям”.

Э.Памфилова также сообщила, что возглавляемый ею Совет, “понимая важность развития благотворительности в России, подготовил предложения для президента о механизмах государственной поддержки и создания благоприятных условий для благотворительности”.

Новые предложения включают в себя, в частности, идеи по созданию льготного режима налогообложения для организаций, занимающихся благотворительностью, а также создание на различных уровнях фондов для перечисления бюджетных и частных средств на решение социальных проблем.

interfax-religion.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5