18 Апрель 2024
 

Папа призвал молодежь всего мира отказаться от всего и следовать за Богом

papa

На днях пресс-служба Святого Престола обнародовала текст послания Папы к Всемирному дню христианской молодежи, который пройдет в немецком Кельне в августе следующего года. В Папском совете по делам мирян поясняют, что текст послания будет использоваться в пастырской подготовке в епархиях всего мира. Всемирный день молодежи пройдет под девизом «Мы пришли поклониться Ему».

«Это мероприятие позволит молодежи со всех континентов духовно следовать пути Волхвов и встретить Мессию всех народов, как встретили Его они», – отмечается в обращении Понтифика. Иоанн Павел II обратил внимание на внутреннее содержание поклонения, которое демонстрировали Волхвы, и которое учит нас тому, что «для лучшего понимания Его любви, искупившей человечество, необходимо верно следовать пути Искупителя, начиная с нищеты Его Ясель до забвения Креста».

Также Понтифик указал на ежедневное продолжение этой тайны любви в таинстве Евхаристии, в которой мы «признаем Его нашим Творцом, единственным Господом и Спасителем». Иоанн Павел II призвал молодежь отвергать все формы идолопоклонства в своей жизни. Особо Папа призвал остерегаться искушение богатством, эгоизма и насилия, которое пропагандируется в СМИ. «Поклонение истинному Богу есть подлинное сопротивление всем видам идолопоклонства», – подчеркнул Папа. Он призвал молодых людей щедро отвечать на призывы Бога и не бояться осуществлять смелый выбор, а порой принимать героические решения, так как «Бог призывает отказаться от всего и следовать за Ним в посвященной жизни». Agnuz.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5