19 Апрель 2024
 

Открытое письмо - нота протеста премьер-министру Турции

Как уже сообщало Агентство РroСhurch.info 18 апреля на юго-востоке Турции в результате вооруженного нападения на издательский дом в городе Малатья погибли три человека, еще четверо получили тяжелые ножевые ранения. Украинский Межцерковный Совет выступил с открытым письмом-нотой протеста дипломатам Посольства Турции в Украине, Премьер - министру Турции г. Реджепу Ердогану.

Уважаемый господин Премьер, господа члены Правительства Турции, дорогой турецкий народ!

До глубины души мы все были впечатлены и до слез взволнованы, когда услышали о страшном, нечеловеческом, садистском расчленении турецкими подростками трех христианских миссионеров в Малатьи 18 апреля.

Сам факт, что они записывали это на камеру мобильного телефона, говорит, что это было не просто бандитское нападение или злое убийство, а намного более страшный, спланированный кем-то и для чего-то ритуал.

Христианские Церкви Украины не могут молча наблюдать за тем, что происходит в Турции. Мы не просим просто какого-то адекватного наказания виновных, этим, надеемся, займутся судебные органы вашей страны. Мы просим сделать довольно глубокие, аналитические, на уровне правительственных, образовательных, воспитательных, семейных, интеллектуальных и религиозных институтов выводы. Потому что, если не будет реакции на этот случай в вашем обществе, последствия могут быть страшными.

Мы все, как семья народов, должны поддержать друг друга в противостоянии подобного рода проявлениям, где бы они не произошли. Это не к лицу никому и никогда. Надеемся на ваше понимание и реакцию.

Согласно решения Украинского Межцерковного Совета от 27 апреля,

от лица Украинского Межцерковного Совета, координатор УМС,

епископ Владимир Гарбар

4 мая 2007 года, Киев, Украина

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5