28 Апрель 2024
 

Самое читаемое

Самое комментируемое

 
 1 2 3 >  Последняя ›
31 Окт. 2007 01:59 // Мир: Христиане Беларуси провели акцию-покаяния в грехах коммунизма

28-29 октября во многих протестантских церквях Беларуси прошли молебны-покаяния “за грехи коммунизма”, приуроченные ко Дню поминовения предков и посвященные памяти жертв репрессий коммунистического режима. За период с августа 1937 года по октябрь 1938 года, по разным оценкам, было убито от двух до четырех миллионов человек, которых власти считали инакомыслящими.

0

31 Окт. 2007 01:24 // Общество: Администрация завода “Форд” не разрешила диакону Кураеву ходить по цеху в рясе

Администрация завода “Форд” во Всеволожске (Ленинградская область) не разрешила диакону Андрею Кураеву совершить экскурсию по сборочному цеху в рясе. “Мне отказали, заявив, что коллектив завода многонациональный, и, если я приду в рясе, это может кого-то оскорбить, поэтому только если в штатском”, - рассказал А.Кураев ”Интерфаксу”.

1

31 Окт. 2007 01:14 // Общество: Председатель ХДС выступил за предоставление права религиозным организациям основывать школы

Мысль о том, что в Украине необходимо предоставить право религиозным организациям основывать духовные, светские и образовательные школы выразил на пресс-конференции во вторник народный депутат Украины, председатель Христианско-демократического союза Владимир Стретович. Он отметил, что с соответствующей законодательной инициативой он намерен выступить в парламенте, как только тот начнет свою работу.

0

31 Окт. 2007 01:10 // Украина: Президент Украины за важность сотрудничества украинского и румынского православия

В Бухаресте Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Патриархом Румынской Православной Церкви Даниэлем. Во время встречи Президент отметил, что для украинских православных чрезвычайно важно тесное сотрудничество между украинским и румынским православием. Об этом 30 октября сообщил официальный сайт Президента.

0

31 Окт. 2007 01:05 // Общество: Англиканский священник перенес церковь в бар

Англиканская Церковь в Австралии повернулась лицом к молодым прихожанам—в прошедшие выходные в Мельбурне состоялась первая воскресная служба в пивном баре. Отныне подобные «мессы» станут регулярными, да и в будние дни настоятель новой Docklands Church 28-летний Ги Мейсон готов встречаться с паствой за кружкой пива.

0

31 Окт. 2007 12:25 // Общество: Школьникам Москвы запретили отмечать Хэллоуин

Департамент образования Москвы заявляет о недопустимости проведения в столичных школах мероприятий, посвященных Хэллоуину. “Позиция департамента остается неизменной с 2003 года, когда его руководством было подписано письмо, адресованное руководителям образовательных учреждений Москвы, где предписано не допускать проведения в подведомственных учреждениях мероприятий, посвященных Хэллоуину”, - сказал ”Интерфаксу” в среду пресс-секретарь департамента образования Александр Гаврилов.

0

31 Окт. 2007 11:56 // Общество: В Италии скончался “пастырь животных”

Католический священник Марио Канчани, известный по прозвищу «пастырь животных», скончался в Италии в конце октября. Монсеньор Канчани – вегетарианец, эколог и библеист – умер в возрасте 80 лет в римской клинике Джемелли, сообщила газета «Repubblica».

0

31 Окт. 2007 11:52 // Общество: Христиане морально поддержат Бритни Спирс

Американский пастор Джон Виц из “Southland Christian Church” призвал верующих поддержать поп-звезду Бритни Спирс, которую в последнее время преследуют неудачи. “Найдите несколько минут и напишите записку для Бритни. Без поучений и критики. Просто любовь.

0

31 Окт. 2007 11:50 // Мир: Сегодня протестантизму исполняется 490 лет

31 октября- памятный день для многих церквей. В этот день католический монах Мартин Лютер прибил свои 95 тезисов к дверям Виттенбергской замковой церкви в Германии. Мартин Лютер родился в семье рудокопа, который впоследствии стал владельцем литейных мастерских. Отец мечтал о том, чтобы его сын стал адвокатом. И получив образование, он действительно очень скоро стал преуспевающим юристом.

0

31 Окт. 2007 11:45 // Мир: Эстонскую церковь в Петербурге сносить не будут

В комитете городской администрации по охране памятников, информация о сносе, распространенная некоторыми эстонскими и российскими СМИ, не соответствует действительности. Храму действительно требуется капитальный ремонт - городские власти уже утвердили проект его восстановления на ближайшие два года. Историческое здание будет воссоздано за счет средств Евангелическо-лютеранской Церкви и, возможно, бюджета Эстонской Республики.

0

 1 2 3 >  Последняя ›
 
Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Октябрь 2007

П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Обсуждаемое Читаемое

    Все досье » Досье

    Fedotov Федотов Иван Петрович

    И.П.Федотов родился 13 сентября 1929 года в селе Еськово Старо-Юрьевского района Тамбовской области в семье православных крестьян-хлебопашцев, которая в 1936 году переехала на жительство в Москву.

     
    Ливингстон Дэвид

    Доктор Дэвид П. Ливингстон – известный археолог, специалист по древним культурам Ближнего Востока, основатель Ассоциации библейских исследований (на протяжении двадцати пяти лет - ее бессменный президент), объединившей для совместной работы ученых в области науки, культуры, археологии и древних языков.

     
    N._Cruz_ Круз Никки

    Родился Никки в 1938 году в Пуэрто-Рико в семье шамана и колдуньи, посвятивших себя служению дьяволу. В детстве он дважды пытался покончить жизнь самоубийством. Мать избивала его до потери сознания. Отец – закрывал голым в голубятне, и птицы заклевывали его до крови. Постоянно избивая и демонстрируя свою ненависть, мать еще в детстве нанесла ему глубокие душевные и физические раны.