27 Апрель 2024
 

Самое читаемое

Самое комментируемое

 
 1 2 > 
17 Июл. 2015 06:16 // Мир: В Египте задержаны трое христиан-миссионеров

В Александрии задержаны 3 верующих, распространявших на улицах сладости, внутри упаковок которых были цитаты из Евангелия. Каждому из них пришлось заплатить 10 тыс. египетских фунтов после предъявленных обвинений в «оскорблении ислама», сообщает Mada Masr.

0

17 Июл. 2015 06:08 // Общество: В США Федерация планирования семьи занимается продажей органов абортированных младенцев

Как показало обнародованное на днях видео, сделанное скрытой камерой, Американская Федерация планирования семьи – крупнейший поставщик абортированных услуг в стране – секретно занимается торговлей органами нерожденных младенцев, прибегая при этом к «аборту путем частичного рождения», сообщает портал «Lifesitenews».

0

17 Июл. 2015 06:04 // Общество: В России профессиональных попрошаек будут судить

Как выяснили «Известия», скоро попрошайкам, использующих малолетних детей для сбора милостыни, не удастся избежать уголовной ответственности по ст. 151 УК РФ — «Вовлечение несовершеннолетних в антиобщественную деятельность». Парламентарии ликвидируют пробел в законодательстве, позволявший профессиональным нищим уходить от ответственности.

0

17 Июл. 2015 05:58 // Общество: «Миньоны»: Желтые вредители разрушают психику ребенка

В разгар летних каникул 2010-го года на экраны вышел мультфильм «Гадкий я». Картина рассказывала юным зрителям о суперзлодее, которому на время пришлось стать приемным отцом, отчего он изменился и стал добрым. Основная задумка мультфильма, однако, состояла в забавных помощниках главного злодея – «миньонах» (от английского – «прислуга»).

0

17 Июл. 2015 05:58 // Мир: Католики протестуют против портрета Бенедикта XVI, выполненного из презервативов

Более 13 тысяч человек подписали в интернете петицию, адресованную Художественному музею в Милуоки (штат Висконсин, США) с требованием не демонстрировать в экспозиции недавно приобретенный для этого собрания портрет Папы Римского Бенедикта XVI, ушедшего два года назад в отставку.

0

17 Июл. 2015 05:48 // Украина: Епископ УГКЦ надеется, что мир извлечет урок из трагедии с MH17

Епископ Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) Борис Гудзяк надеется, что мир извлечет урок из трагедии, которая произошла год назад, когда над Донбассом (не территории, подконтрольной сепаратистам) был сбит пассажирский самолет малазийских авиалиний.

0

17 Июл. 2015 05:46 // Мир: 60 тысяч верующих прошли крестным ходом по пути, которым в 1918 г. провели убиенную царскую семью

Накануне 16 июля в Храме-на-Крови прошла Божественная Литургия, которую возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении архиепастырей: митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия, архиепископа Севастийского Феодосия (Иерусалимский патриархат), епископа Тарского и Тюкалинского Савватия, епископа Глазовского и Игринского Виктора, епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия, епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

0

17 Июл. 2015 05:26 // Украина: Киевский митрополит: Бог ставит власть не для того, чтобы она вела войну

Первоиерарх Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий обратился к украинским властям с призывом остановить войну.

0

17 Июл. 2015 04:39 // : Пасторская конференция в Пакистане собрала 2,5 тысячи человек

В Исламабаде с 14 по 17 июля проходит конференция для лидеров и пасторов «Пакистан наполнится славой Божьей», которая в первый день собрала около 2,5 тысяч человек, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

0

17 Июл. 2015 04:36 // Мир: Переживший Холокост спасает сирийских христиан

На минувшей неделе 42 христианских семьи были вывезены из зоны военного конфликта в Сирии. Сейчас они находятся в безопасности, в Варшаве.

0

 1 2 > 
 
Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Июль 2015

П В С Ч П С В
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Обсуждаемое Читаемое

    Все досье » Досье

    bonnke_lead Боннке Рейнхард

    Евангелист Рейнхард Боннке известен своими крупнейшими евангелизационными кампаниями на африканском континенте. Мировые средства массовой информации и учебники по истории христианства окрестили его «Божьим комбайном», Билли Грэм недавно назвал его «евангелистом №1». Он основал международное служение «Христос для всех народов».

     
    Toni_entony Энтони Тони

    Тони Энтони родился в Англии, в Лондоне в семье китаянки и итальянца. После его рождения отец заболел тяжелой формой склероза, который оказывал разрушительное воздействие на его здоровье. Болезнь отца повлияла жизнь всей семьи, так как его мать все время должна была ухаживать за ним. Из-за этого, присутствие Тони в доме было для них нежелательным. Поэтому когда Тони был еще маленьким, его отправили жить к дедушке и бабушке в Китай. Для него это был абсолютно незнакомый мир, отличный от того, в котором жили его родители. «Все было другим. Я понятия не имел, где оказался. Знал только, что это было далеко от моего дома» - говорит Тони.

     
    gamm_victor Гамм Виктор Григорьевич

    Виктор Григорьевич Гамм родился в Воркуте, в христианской семье. После школы окончил техническое училище, работал токарем на заводе; проходил воинскую службу в Калининграде и Литве. Уверовал в Господа Иисуса Христа и крестился в Латвии. Получил широкое гуманитарное образование в области богословия, религиоведения и журналистики в вузах Великобритании, Канады и США.