28 Апрель 2024
 

Самое читаемое

Самое комментируемое

 
 1 2 > 
24 Июл. 2015 04:49 // Украина: Управляющий делами УПЦ: Молитва на Владимирской горке консолидирует украинское общество

Соборная молитва, которая состоится 27 июля на Владимирской горке в Киеве с участием прихожан Украинской Православной Церкви из разных регионов Украины, консолидирует украинское общество.

0

24 Июл. 2015 04:45 // : Пастор Владимир Иванов обратился к Петру Порошенко и к Дмитрию Ярошу

Владимир Иванов, старший пастор днепропетровской церкви «Благая Весть», руководитель капелланской службы помощи военнослужащим Украины в днепропетровском регионе, обратился к Президенту Украины Петру Порошенко и к руководителю добровольческого украинского корпуса «Правый Сектор» Дмитрию Ярошу с официальной просьбой предоставить ему возможность оказать духовную капелланскую помощь и моральную поддержку бойцам ДУК «Правый Сектор», принимавшим непосредственное участие в событиях последних дней в Мукачевском регионе, - сообщает порталу НХМ пресс-центр церкви «Благая Весть».

0

24 Июл. 2015 04:36 // Мир: Берл Лазар накануне национального дня траура призвал евреев к единству

Накануне национального еврейского дня траура 9 ава, установленном в память о разрушении Первого и Второго Иерусалимских храмов, главный раввин России Берл Лазар призвал верующих сохранять единство и проявлять любовь к ближнему, чтобы заслужить строительство Третьего храма.

3

24 Июл. 2015 04:16 // Мир: В Год милосердия, объявленный Папой Франциском, Рим посетят 33 млн паломников и туристов

Юбилейный Год милосердия, который был объявлен Папой Франциском, может привлечь в Рим миллионы паломников. Многие из них приедут в Вечный город, чтобы поклониться мощам Падре Пио и присутствовать на ожидаемой канонизации матери Терезы.

0

24 Июл. 2015 04:03 // Мир: Комитет по культуре Петербурга изучает вопрос возможной передачи Исаакиевского собора РПЦ

Комитет по культуре Санкт-Петербурга изучает вопрос возможной передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви.

0

24 Июл. 2015 03:59 // Мир: Американскому пастору в интернете приписали слова о “вторжении” в зону бикини

Основатель интернет-портала desiringGod.com, пастор Методистской церкви США Джон Пайпер, написавший более 50 книг на религиозную тематику, оказался в центре интернет-скандала после того, как средства массовой информации неправильно истолковали его слова о пластической хирургии и женской депиляции.

0

24 Июл. 2015 03:46 // Мир: Сохранности древних храмов Англии угрожают коррозия, гнилое дерево и дятлы

Британский Национальный попечительский совет церквей выступил с призывом оказать помощь в восстановлении старых храмов в Соединенном Королевстве. Они нуждаются в ремонте, а приходы, где численность верующих падает, сами не могут оплатить дорогостоящие реставрационные работы.

0

24 Июл. 2015 03:43 // Мир: Раввины Израиля помогут восстановить христианские храмы

Раввины Израиля поддержали инициативу по сбору средств на восстановление бенедиктинского монастыря и католического храма Умножения хлебов в Табхе на берегу Галилейского озера, которые были подожжены в ночь на 18 июня, предположительно, радикально настроенными евреями. Об этом говорится в информации агентства KAI.

0

24 Июл. 2015 03:41 // Мир: 80% итальянцев добровольно отчисляют налоги Католической Церкви

Католическая Церковь получит более 1 млрд. евро от 80% из почти 19 миллионов налогоплательщиков, которые сделали свой выбор в 2011 году: 8 из 9 итальянцев выбрали Католическую Церковь в качестве получателя обязательного пожертвования из их ежегодного подоходного налога. Деньги будут выплачены в Церкви в этом году.

0

24 Июл. 2015 03:37 // : Российские таможенники задержали на границе Библии

Российские таможенные органы на границе с Финляндией задержали 2 016 экземпляров Библии, ввозимой Свидетелями Иеговы (СИ) для бесплатного распространения среди граждан России.

1

 1 2 > 
 
Лента новостей    

Новости в RSS

Календарь // Июль 2015

П В С Ч П С В
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Обсуждаемое Читаемое

    Все досье » Досье

    Ливингстон Дэвид

    Доктор Дэвид П. Ливингстон – известный археолог, специалист по древним культурам Ближнего Востока, основатель Ассоциации библейских исследований (на протяжении двадцати пяти лет - ее бессменный президент), объединившей для совместной работы ученых в области науки, культуры, археологии и древних языков.

     
    gamm_victor Гамм Виктор Григорьевич

    Виктор Григорьевич Гамм родился в Воркуте, в христианской семье. После школы окончил техническое училище, работал токарем на заводе; проходил воинскую службу в Калининграде и Литве. Уверовал в Господа Иисуса Христа и крестился в Латвии. Получил широкое гуманитарное образование в области богословия, религиоведения и журналистики в вузах Великобритании, Канады и США.

     
    Toni_entony Энтони Тони

    Тони Энтони родился в Англии, в Лондоне в семье китаянки и итальянца. После его рождения отец заболел тяжелой формой склероза, который оказывал разрушительное воздействие на его здоровье. Болезнь отца повлияла жизнь всей семьи, так как его мать все время должна была ухаживать за ним. Из-за этого, присутствие Тони в доме было для них нежелательным. Поэтому когда Тони был еще маленьким, его отправили жить к дедушке и бабушке в Китай. Для него это был абсолютно незнакомый мир, отличный от того, в котором жили его родители. «Все было другим. Я понятия не имел, где оказался. Знал только, что это было далеко от моего дома» - говорит Тони.