19 Апрель 2024
 

9 ноября - тринадцатый ежегодный Всемирный день молитвы за гонимую церковь

9 ноября состоится тринадцатый ежегодный Всемирный день молитвы за гонимую церковь, - сообщает Christian Telegraph и ASSIST News Service. По данным Всемирного Евангельского Альянса гонения в двадцатом столетии не сравнятся по своему количеству с гонениями всех предыдущих столетий вместе взятых, и атаки на христиан постоянно растут. На сегодняшний день уже более 200 миллионов христиан в 80 странах мира переживают гонения из-за своей веры в Иисуса Христа.

День молитвы уже поддержали многие известные по всему миру христианские служения, среди которых и Voice of Martyrs, и Open Doors, и Gospel for Asia, пишет портал ИнВиктори.

Международный директор Всемирного Евангельского Альянса в свою очередь также выразил поддержку Дню молитвы: «Этот день имеет огромное значение, так как дает церкви возможность выразить солидарность и поддержать своих братьев и сестер, которые страдают и переносят страшные гонения из-за своей веры в Христа», - сказал Доктор Джефф Тунниклифф. – «Я призываю все церкви принять участие во Всемирном Дне Молитвы. Это перевернет ваши жизни!»

Всемирный Евангельский Альянс состоит из 128 национальных альянсов в семи регионах мира и 104 организаций. Виденье альянса состоит в том, чтобы распространять Божье Царство, объединять христиан и быть «голосом» 420 миллионов евангельских христиан по всему миру.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 19 Окт. 2008 в 04:40 Anneta Vysotskaya:

Организационный комитет Международного Дня Молитвы за Гонимую Церковь (МДМГЦ) приглашает все церкви и всех христиан к участию в общей молитве за гонимых христиан во всем мире. Когда вы читаете эти строки, миллионы христиан во всем мире подвергаются гонениям за веру в Иисуса Христа. Гонения на христиан наиболее остро проявляются в странах, где присутствует религиозный национализм (мусульманский, буддистский, индуистский и т.п.), а также в странах с диктаторским режимом.

Международный День Молитвы за Гонимую Церковь будет проходить в воскресенье 9 ноября 2008 г.

Информацию о странах, молитвенные нужды, детские материалы и другие ресурсы вы можете найти на русскоязычном сайте МДМГЦ http://idop.vgc.ru

Оргкомитет МДМГЦ

Просим разместить объявление на Вашем сайте

Аннета Высоцкая

Русскоязычный координатор МДМГЦ

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5