19 Апрель 2024
 

Юристы из Беларуси съездили в США на Пятый Всемирный Форум Христианских Юристов «Advocates International»

Белорусские юристы-христиане Сергей Луканин, Сергей и Дина Шавцовы приняли участие в Пятом Всемирном Форуме Христианских Юристов «Advocates International», который прошел с 6 по 12 октября в столице США Вашингтоне. Как сообщает Агентству ProChurch.info пресс-служба минской церкви “Новая Жизнь”, на форуме присутствовало 1500 делегатов. Целую неделю христианские юристы напряженно работали, принимали участие в различных семинарах, в ходе которых была возможность обменяться опытом и ближе познакомиться с коллегами из других стран.

Сергею Луканину была предоставлена возможность выступить с речью о том, как верующие Беларуси отстаивают свои права. Он поделился опытом проведения Кампании по защите прав на свободу совести, в ходе которой было собрано более 50 000 подписей за внесение изменений в религиозное законодательство Беларуси.

Президент Христианских Юристов «Advocates International» Сэмуэль Эриксон отметил: «Мы не должны быть просто наблюдателями и констатировать нарушение законов или несоответствие местных законов международным стандартам. Господь призвал нас отстаивать Его интересы, прикладывать усилия для того, чтобы все человеческие законы соответствовали законам Царства Божьего».

Сергей Луканин прокомментировал свое участие в Форуме пресс-службе церкви «Новая Жизнь»: «Я очень впечатлен тем, что увидел на Всемирном Форуме, и благодарен Господу за то, что моя работа была отмечена столь серьезной организацией. Я также был рад встретиться с конгрессменом Кристофером Смитом. Это уже вторая наша встреча. Мистер Смит проявил заинтересованность нашей Кампанией по защите прав на свободу совести, обещал всяческую поддержку на уровне Конгресса США».

На Всемирном Форуме было представлено семь региональных структур: христианские юристы Северной Америки, Южной Америки, Австралии, Азии, Африки, Европы, Океании. Также в Форуме приняли участие конгрессмены США, бывший Генеральный прокурор США, высшие должностные лица других государств.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 07 Окт. 2014 в 01:57 Lawportal37aquadacip:

<a >.</a>

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5