25 Апрель 2024
 

Молодежь церкви “Победа” собирается реформировать украинское общество (фото)

DSCF1

Первого ноября молодежь киевской церкви «Победа» собралась вечером в здании кинотеатра «Ереван» и провела грандиозную вечеринку – День рождение молодежного служения. Как сообщил корреспондент Агенства Prochurch.info, при входе гостей встречали с конфетами и печеньем, вручали шарики, вязали на руку разноцветные ленточки.

«Сегодня мы начинаем строить наше служение. Мы – креативные, мы – идейные и мы – так рады видеть Вас!», - таким приветствием открыли праздник ведущие. Под песни «Тебе прагну я», «Слава Тобі і хвала!», «Всі твої обітниці завжди з нами» молодые люди от всего сердца славили и благодарили Бога.

Современным танцем в стиле хип-хоп шоу-балет «Нарния» поздравила служение с Днем рождения. Бурные апплодисменты зала подтвердили фееричное выступление балета. В продолжении вечера – игры, награждения победителей и спектакль-подарок театрального служения церкви «Победа».

Лидер новооткрывшегося молодежного служения Вячеслав Мюльберг приветствовал : «Мы хотим призвать каждого из вас, чтобы вы были не только зрителями, но и деятелями. Давайте не будем закапывать таланты данные Богом! Вы особенные!».

А о видении и задачах молодежного служения рассказал пастор киевской церкви «Победа» Генри Мадава: «Молодежное служение будет подразделено на два служения – первая группа до 16лет и вторая от 17лет и старше. Мы хотим объединить молодежь всех служений церкви, которая будет достигать неверующую молодежь города Киева. Сегодня очень мало людей, которые вносят изменения в украинское общество. Поэтому цель служения – быть теми людьми, которые будут положительно влиять на общество и реформировать его». Свое выступление пастор закончил молитвой за молодежь.

В завершении мероприятия – торт со свечами, которые под праздничную музыку задували всем служением.

Игорь Друк, молодой христианин, пришел на праздник с друзьями и с улыбкой заверил, что в будущем молодежное служение будет ярким и грандиозным: «Молодежное служение – это молодежь, которая стоит за Бога, никогда не отходит от Него, поет и радуется жизни».

«Мы будем приглашать неверующую молодежь нашего города, поэтому это служение будет ярким и интересным. Мы хотим, чтобы молодежь рвалась не только на тусовку, но и служила Богу», - говорит 17-летняя Мария Ковальчук, прихожанка церкви.

Служитель воскресной школы церкви «Победа», Евгения Ростовская с восторгом рассказала кореспонденту Prochurch.info о своих впечатлениях: «Чувствуется хорошая организация, теплая атмосфера и молодежь всех служений церкви вместе – супер! Очень понравилась идея Дня рождения – шарики, торт, свечи…».

«Украинская молодежь видит себя только с пивом, наркотиками и сигаретой, поэтому как никогда нуждается в реформации. Молодые христиане должны своим примером показать, что настоящую радость дает нам только Бог»,-заявила Оксана Гудзь, служитель церкви.

Татяна Лысюк к молодежи себя не причисляла, но под конец праздника изменила свое мнение:«Мне 34 года, но побывав на молодежке чувствую себя как в 18 лет».

Такие служения, как объявил Вячеслав Мюльберг, будут проводится два раза в месяц по адресу г.Киев, Чоколовский бульвар, 13 (кинотеатр «Ереван»)

Следующая встреча состоится 15 ноября. Необходимое требование – прийти с домашними тапочками, халатом и не забыть захватить подушечку. Служение планирует таким образом создать домашнюю уютную атмосферу, за чашечкой чая пообщаться и обсудить интересные темы. Приглашаются все желающие. Начало 18:30.

Анна Якименко, Prochurch.info

image
image
image
image
image
image
image
image
image

Фото автора

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5