20 Апрель 2024
 

В “Школе ангелов” в Ивано-Франковске готовятся к фестивалю “Сердца ввысь! 2009”

В Ивано-Франковске в мае следующего года запланировано проведение фестиваля христианского города “Сердца - ввысь! 2009”. Среди организаторов - греко-католическая община Обновления в Святом Духе “Как Мария”, Молодежная комиссия Ивано-Франковской епархии УГКЦ (Украинская Греко-Католическая Церковь), а также известная в Украине агенция “АртПоле”, сообщают специально для РroСhurch.info организаторы фестиваля.

Чтобы вовлечь в подготовку этой масштабной акции больше людей, организаторы открыли “Школу ангелов”, первая встреча которой состоялась 29 ноября в Ивано-Франковске.

Всех волонтеров фестиваля будут называть “ангелами”, а их начальников - “архистратигами”. Среди архистратигов фестиваля - лидер общины Ольга Литвин: “Нам нужны небезразличные люди, люди доброй воли, люди, которые чувствуют в сердце призвание и огонь евангелизировать культуру нашего города, показывать, что мы христиане не только в воскресенье, что мы не только анонимные христиане. Здесь нам нужны сотрудники. Это школа инициативных сердец”.

В программе фестиваля “Сердца - ввысь! 2009” - детские и семейные конкурсы по рисованию, пению, молодежный концерт с девизом “Не халтурим, играя для Бога”, фотовыставка “Франковск - христианский город” и очень много других интересных акций. Организаторы стремятся вместе творить христианскую культуру города, распространять евангельские ценности и считают, что в следующем году фестиваль станет приятным подарком для иванофранковцев и гостей ко Дню города!

На первой встрече Школы ангелов, которая длилась целый день, говорили о концепции фестиваля, практиках фестивальных работников и важности
общественно-церковных евангелизационных событий в городе. Для волонтеров здесь также проводились мастер-классы.

Следующая встреча “Школы ангелов” запланирована на февраль.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5