24 Апрель 2024
 

В Киеве под патронатом Турчинова прошел круглый стол о морали и духовности

5 декабря в конференц-зале Национального педагогического университета прошел круглый стол “Моральность и духовность молодых украинцев: проблемы и пути их решения”, организованный по инициативе народных депутов Украины и лидеров молодежного движения евангельских христиан-баптистов, под патронатом первого вице-премьера Украины Александра Турчинова. Об этом Агентству ProChurch.info сообщает “Школа без стен”.

Свои позиции представили министры, политики, эксперты, академики, предстоятели церквей, журналисты. Дискуссия на таком высоком уровне свидетельствует о том, что проблема будущих поколений перестала быть теоретической и поставила нацию на грань самоуничтожения. Как заметил народный депутат, глава Союза молодых христиан Украины Павел Унгурян, “Сегодня не достаточно раздавать презервативы, чтобы остановить эпидемии смертельных болезней, сегодня нужно показать яркие примеры того, как можно жить нравственно и духовно. Именно таким примером могут заявить о себе молодые христиане”.

В документах круглого стола отмечено, что Союз молодых христиан Украины сотрудничает с многими общественными организациями и церквями. В частности, совместно с Ассоциацей “Духовное возрождение” последние два года проводились акции “Стоп наркотик” и “Время жить” (”Варто жити”). Для молодых лидеров церквей настало время объединить усилия для спасения будущих поколений украинцев. Как подчернул в своем выступлении Михаил Черенков, лишь участие церкви в формировании личности дает надежные духовные ориентиры для семьи и школы, в которых растут дети и подростки. Когда рвется эта связь, когда школа учит жить по Дарвину, а церковь устраняется от участия общественных проблемах, молодежь оказывается брошенной, предоставленной себе.

Участники приняли резолюцию, в которой выразили обеспокоенность состояние общественной морали и здоровьем нации, а также пожелание наладить взаимодействие церквей, органов власти и общественных организацией в заботе о молодежи.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5