25 Апрель 2024
 

Первая конференция движения «За здоровую церковь» ратовала за авторитет Библии

27-28 ноября на территории Центра христианской жизни Украины (г.Ирпень, Киевская область) прошла первая практическая конференция движения «За здоровую церковь» под названием «Абсолютный авторитет Писания». Об этом Агентству ProChurch.info сообщает пресс-служба Ирпенской Библейской церкви.

Напомним, что движение начало свою деятельность полгода назад и создано для общения пасторов, церквей и миссий, обмена опытом эффективных служений, взаимного ободрения и практической поддержки для развития церкви.

В конференции приняли участие более 70 участников со всей Украины. Это пасторы и лидеры служений евангельских церквей, организаторы новых общин, представители миссий и христианских учебных заведений.

На семинарах и сессиях участники обсуждали важность абсолютного авторитета Библии в жизни церкви, проповеди, душепопечительстве, в христианской семье и личной практике. Они вместе рассуждали над признаками здоровой церкви, молились и принимали участие в Вечере Господней.

Также во время конференции – старший пастор Ирпенской Библейской церкви Константин Гончаров и пастор Николай Романюк презентовали книгу Обри Малферс «Все начинается с ценностей», которая поможет руководителям всех церквей и организаций выработать духовные ценности, миссию, видение и стратегию.

– Мы хотим быть полезными церквям, поэтому стараемся делиться с ними всевозможными новинками в служении. Мы мечтаем, чтобы евангельские церкви были библейски здоровыми, а главным мерилом в служении была правильно истолкованная Библия. Мы планируем проводить такие конференции раз-два раза в год, посетить регионы страны и создать сайт, который мог бы ответить на вопросы многих христиан, - завершил организатор Константин Гончаров.

Если у вас возникнут вопросы по поводу движения «За здоровую церковь», пожалуйста, напишите по адресу: zerkva(собачка)gmail.com

Читать еще - Украинские баптисты начинают движение “За здоровую церковь”

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5