20 Апрель 2024
 

Редактор журнала «Слово христианина» стал пресвитером (фото)

usach_krivonos

Член секретариата Международного Братства ХВЕ Николай Усач стал пресвитером. 10 декабря четыре епископа Объединенной Церкви христиан веры евангельской (ОЦХВЕ) Украины благословили его на новое служение в винницкой церкви «Спасение».

Торжественное собрание святых посетило много гостей. Их приветствовал хор.

Один из епископов ОЦХВЕ Виннитчины Петр Кузьмич координировал процесс рукоположения. После согласия церкви и общей молитвы Николая Усача и его семью благословили отец Петр Усач, старший епископ в Винницкой области Михаил Якобчук, епископ церквей Винницы Леонид Богачук и старший пастор церкви «Спасение» Петр Кривонос.

«Для присутствующих сегодня большой праздник, а для Николая – начало большой ответственности», - подчеркнул епископ Хмельницкой области Геннадий Думанский. Обращаясь к супруге нового пресвитера Светлане, он наставлял ее быть верной помощницей и поддерживать мужа в служении, как Ор и Аарон руки Моисея.

Своего сотрудника на ниве Божьей поздравили священнослужители, коллеги и студенты. Николай Усач является руководителем молодежи ОЦХВЕ Украины, редактором журнала «Слово христианина», председателем Украинского Миссионерского общества, ректором шведско-украинской Библейской школы «Свет для народов».

Студенты медиа-класса БШ “Свет для народов”, для ТРК “Пилигрим”

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image


Фото: Ольга Скрипник, Светлана Кучеренко, ТРК “Пилигрим”

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5