20 Апрель 2024
 

Сара Пейлин - самая цитируемая в 2008 году

Саре Пейлин (Sarah Palin) не удалось стать вице-президентом США, но самым цитируемым человеком года с перлом «Я вижу Россию из своего окна» она стала. Пейлин и ее комический двойник Тина Фей (Tina Fey) заняли 2 первые строчки списка, составленного Фредом Шапиро (Fred R. Shapiro), лектором Юридического факультета Йельского университета.

Первое место, как было сказано выше, заняла фраза про Россию, сказанная на шоу «Saturday Night Live». Полный ее вариант звучал так: «Они наши ближайшие соседи, и вы даже можете увидеть Россию с Аляски, с острова на Аляске».

Как пишет сайт “Новости Америки”, Шапиро оценил еще одно заявление Пейлин. На вопрос ведущей канала CBS Кэти Курик (Katie Couric) о том, какие она читает газеты, губернатор Аляски заметила, что читает абсолютно все, что лежит перед ней.

По мнению Шапиро, высказывания Пейлин «свежи и фундаментальны». Фраза о России, в частности, «повлияла на выборы», продемонстрировав публике «отсутствие опыта и, возможно, недостаток интереса к тому, что происходит в мире».

Шапиро издал «Йельскую книгу цитат», в которую вошло 13000 высказываний знаменитых людей. Через 5 лет он собирается выпустить новое издание книги. А пока каждый год он отбирает 10 цитат года.

Изначально Шапиро планировал записывать исключительно мудрые мысли. Но, в конце концов, пошел по другому пути. «Теперь я выбираю высказывания, которые характеризуют нашу культуру, и которые, скорее, являются чем-то, что вызывает негативную реакцию».

По его словам, выбор этого года был особенно трудным. Учитывая выборы президента и финансовый кризис, материала было особенно много. Помимо Пейлин и Фей, в список с двумя цитатами также вошел кандидат на пост президента от Республиканской партии Джон Маккейн (John McCain) уверявший всех, что «основы американской экономики - сильны» и считавший, что война в Ираке продлиться «наверное, 100 лет».

Избранный президент в список не вошел, хотя и был близок к тому.

Читать еще -

Сара Пейлин: Пресса издевается над моей верой и Богом

В США выберут вице-президента, который молится на языках?

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5