Как стало известно в сентябре этого года, сын епископа, 34-летний Бьярте Баасланд, проиграл за последние несколько лет 60 млн норвежских крон (8,6 млн долларов США), играя в интернете. В ноябре Бьярте признался в совершении мошенничества на сумму 26,6 млн крон, сообщил ”Благовест-инфо” со ссылкой на ENI. Он также признал, что неоднократно вводил в заблуждение свою мать, которая, стараясь выручить сына, занимала у друзей крупные суммы денег.
Бьярте утверждает, что отец не имел никакого отношения к денежным махинациям, однако в конце ноября норвежский суд постановил, что епископ проявил умышленную халатность, дав гарантии на возврат 3,8 млн крон, занятых его женой у одного из друзей.
Всего сын епископа должен 50 млн крон, его жена - 33,7 млн, а сам епископ - 16,6 млн.
Модератор Епископской конференции Церкви Норвегии епископ Олав Скьевесланд заявил, что Баасланд поступил “мудро”, решив уйти в отставку. “Он сам пришел к такому решению в сложившейся ситуации”, - добавил Скьевесланд.
10 декабря епископ Баасланд улетел в ЮАР, где он читает лекции по приглашению местной Лютеранской церкви.
25 Май 2012 | В рамках конференции “МедиаЛенд” пройдет ток-шоу “Дети под прицелом”
19 Май 2012 | Киев В Киеве пройдет ток-шоу “Христианин на рабочем месте: проклятие, служение или тяжелый груз? ”
26 Май 2012 | Харьков В Харькове адвентисты растолкуют библейские пророчества
Все новости
Другие статьи
Комментарии пользователей ()