23 Апрель 2024
 

Самый большой тираж в Украине - у книги о Христе

В эти дни работники Луцкой миссионерской книжной фабрики «Христианская жизнь» спешат с выполнением предпраздничных заказов – печатают рождественские поздравительные открытки, новогодние номера христианских журналов, календари на следующий, 2009-й, год. Стараниями работников «Христианской жизни» увидели мир интересные новинки духовной литературы, в частности, книги «Практическая религия», «Простые ответы на сложные вопросы» и ряд других.

И особая гордость коллектива – постоянно издаваемое наименование - книга об Иисусе Христе для детей «Он жил среди нас», которой на украинском и русском языках напечатано 1 800 000 тысяч экземпляров - самый большой, можно сказать, рекордный тираж книгоиздания не только на Волыни, но и в Украине. Это прекрасное иллюстрированное издание распространяется во всех регионах и стало незаменимым в детских евангелизациях, на уроках христианской этики в школах и просто для семейного чтения...

- Проповедь Христа и апостолов, - делится директор фабрики Виктор Товстенюк, - могли слушать лишь определенное количество людей в этих местностях, где они находились. Тогда как печатное слово о спасении, Святой Библии сегодня могут читать во всех уголках нашей планеты и на многих языках мира. Печатное слово имеет большую силу влияния на формирование интеллекта, христианского мировоззрения человека. Оно затрагивает сердце и разум, а особенно слово, которое несет в себе божественную искру. И мы рады, что имеем непосредственное отношение к распространению этого вечного и правдивого слова. За пятнадцать лет существования фабрики уже напечатаны 625 наименований книг общим тиражом 9 миллионов 941 тысяча экземпляров.

Заметим, что открытие этого современного полиграфического предприятия в Луцке стало возможным благодаря усилиям нашего земляка, ныне жителя Франции, опытного пастора-миссионера Вильяма Капитанюка. Его родители родом с Любомльского района, и он дорожит своими волынскими корнями, много содействует в распространении вести спасения в нашем крае, в частности, посредством привлечения Славянских евангельских ассоциаций Канады, Америки, Франции, Новой Зеландии, Австралии к помощи Украине в печатании и распространении христианской литературы. Наш земляк-благотворитель побеспокоился также о поиске средств для строительства и обустройства новых помещений христианских лагерей в селах Дубечне Старовиживского и Згорани Любомльского районов и проведения содержательного ежегодного летнего отдыха в них волынских детей.

Николай Пирожко, ВСЦЕХБ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5