19 Апрель 2024
 

Яценюк: В Украине необходимо изменить подходы к образованию, религии и языку

Народный депутат Украины Арсений Яценюк (НУ-НС) уверен, что в Украине необходимо изменить подходы к образованию, религии и языку. Говоря о религии, политик выразил мнение, что в Украине должно быть уважение ко всем конфессиям. Об этом он сказал в комментарии агентству УНИАН. А.Яценюк отметил, что сегодня нет ни одного украинского высшего учебного заведения, которое занесено в международные рейтинги. По его словам, около 20% выпускников не могут найти работу по специальности.

“Нация не имеет Нобелевских лауреатов”, – отметил он. Депутат считает, что это свидетельствует о качественных и количественных показателях образования.

По его словам, необходимо “возродить отечественное образование через повышение профессиональности как преподавателей, так и студентов”. Яценюк отмечает, что для этого необходимо изменить подходы в вопросах финансирования, а также усовершенствовать систему аккредитации высших учебных заведений, - пишет РИСУ.

Политик убежден, что тремя базовыми принципами формирования личности является семья, образование и религия. Говоря о религии, Арсений Яценюк выразил мнение, что в Украине должен быть уважение ко всем конфессиям. “Нельзя допустить политического давления на церковь и политизации церкви как такой” – прибавил он.

А.Яценюк считает, что в Украине язык, как и религия, “стал предметом политической спекуляции”. “Не изменение Конституции в части языкового вопроса решит дискуссию вокруг этой проблемы, а государство должно создать условия, чтобы украинцы могли свободно изучать и пользоваться русским, английским, немецким, польским, французским и другими языками, которые считают своими родными или хотят овладеть”, – отмечает он.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5