20 Апрель 2024
 

В Виннице впервые прошла рождественская выставка христианской книги (фото)

rozdestv_vistavka_knig_lead

19-20 декабря Винницу посетили сразу 17 христианских издательств, в том числе московский христианский музыкальный центр «Слово жизни». Рождественская выставка-ярмарка христианской книги проходила в Доме офицеров. Рекламные приглашения получили все церкви города и области, поэтому неудивительно, что за два дня на выставке побывало до 1000 человек.

Праздничную атмосферу Рождества подчеркивал нежно-голубой цвет выставочного зала. Столы с большим выбором христианской продукции украсили серпантином и дождиком. Желтые таблички с надписями издательств служили яркими ориентирами.

На ярмарке можно было приобрести чего душа пожелает: от христианской литературы с календарями, открытками, значками, до аудио-, видеокассет и дисков. Красивые сувениры с библейскими надписями и аксессуары завлекали посетителей своим разнообразием.

Привлекало внимание всех присутствующих необычное появление известного евангелиста и преподавателя Виктора Шпычки в украинском костюме. Он с радостью предлагал всем проходящим сфотографироваться на память в красивых нарядах. «Это моя личная инициатива, - говорит Виктор Каленевич, - хочу напомнить, что Бог сотворил мир не серым, а в цветах и в звуках». Из его уст можно было также услышать о программе «Весть Евангелия – детям».

Издательство «Ездра» отличилось книжными новинками - «Укрощение тигра» Тони Энтони и «Призваны благословлять» Рольфа Гарберга.

Тернопольская «Открытая книга», «Пять талантов» из Киева и харьковская «Кифа» сделали скидки для детских благотворительных столовых церкви «Спасение» (ОЦХВЕ). Дети получили прекрасные сувениры с христианской символикой к праздникам.

Директор одесского издательства «Богомыслие» Евгений Жаботинский на вопрос ТРК «Пилигрим», кто инициировал эту выставку-ярмарку, сказал: «Мне пришла идея сделать региональные выставки по Украине в рамках Ассоциации христианских издателей, и один из регионов предложил Винницу, так как здесь нет христианских магазинов, много верующих, большие и сильные церкви. Мы порассуждали и решили организовать. Даст Бог, весной она пройдет в восточном регионе, - в Донецке или в Макеевке».

Как отметил в молитве на открытии ярмарки епископ Объединенной Церкви христиан веры евангельской Винницкой области Михаил Якобчук, если благодаря этому мероприятию хотя бы один человек познакомится сРожденным Спасителем лично, оно того стоит.

Как сообщили ТРК «Пилигрим» организаторы – Ассоциация христианских издателей Украины, ІІ Рождественская выставка-ярмарка христианской книги пройдет в Виннице в декабре следующего года.

Наталья Бурденко, Алла Чубарова, для ТРК «Пилигрим»

image

image

image

image
image
image
image
image
image
image
image
image

Фоторепортаж: Светлана Кучеренко, ТРК “Пилигрим”

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5