19 Апрель 2024
 

Украинские колядки помогут детям-сиротам

Уже десятый год подряд в рождественскую ночь молодежь Ирпенской Библейской церкви приходит к жителям города с песнями о рождении Спасителя. Две группы колядников (30 человек) в нарядах с украинским колоритом, с Вифлеемской звездой и мешком для коляды в этом году посетили более 30 домов, в которых хозяева в кругу родных и друзей отмечали Рождество.

«Я каждый год жду вас в гости. Для меня ваше пение как пение ангелов в рождественскую ночь. В этом году мои дети и внуки специально пришли, чтобы послушать красивые колядки – ведь такого у нас в городе больше нигде не увидишь», - сказал один из давних поклонников колядок Константин Шелеховский. «Спасибо, что принесли в наш дом духовный смысл Рождества», - поблагодарила известная журналистка Тамара Рябчун.

В каждом доме колядников встречали со слезами радости и щедро благодарили сладостями, фруктами, а православный священник дал настоящую коляду – вкуснейшую колбаску! В специальную торбочку для «грошей» земляки также бросали украинскую валюту. Колядникам удалось собрать 1650 гривен за четыре часа колядок! За эти деньги молодежь приобретет необходимые вещи для детворы местного дома малютки, а сладости уже передали воспитанникам одного из житомирских интернатов.

В свою очередь колядники тоже не приходили в дома с пустыми руками. Каждому хозяину они дарили красочные календари, открытки с пожеланиями и приглашениями в церковь, детям – разукрашки и билеты на детский праздник в Ирпенской Библейской церкви, а людям с тяжелым материальным положением – фруктовые подарки.

Многие молодые люди принимали участие в колядках впервые и даже подумать не могли, что, казалось бы, простыми песнями о рождении Иисуса можно принести так много радости в дома жителей Ирпеня и рассказать об истинном смысле Рождества. «В следующем году попробуйте организовать колядки в вашем городе, и вы прочувствуете, сколько радости принесет ваше пение людям», - советуют верующие.

Зоя Никитюк, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5