19 Апрель 2024
 

В январе прошел ретрит “Ханукальное обновление”

Grisenko

C позиции календарной даты Ханука - праздник света и обновления, уже прошел (отмечался он в декабре), но для верующих, как считают в Киевской Еврейской Мессианской общине, он может продолжаться каждый день в течение всего года, потому что, созидая свое спасение, верующие стремятся к не прекращающемуся постоянному духовному обновлению, сообщает для Агентства РroСhurch.info пресс-служба общины.

Как объяснил в приветственном слове раввин общины Борис Саулович Грисенко, ретрит - это пост с молитвой, остановка, уход от повседневной суетной жизни для встречи с Богом. Именно это и происходило в эти январские дни!

Более девятисот человек из разных стран (Украины, Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Словакии, Польши, Канады, России...), представляющие 95 церквей и общин вместе искали Божьего лица, чтобы больше открыться для Божьей любви, чтобы уже сегодня становиться гражданами Царства Небесного. Было время поклонения и прославления Бога; ходатайства за Израиль и Украину, за пасторов Украины, за пробуждение в городах и странах, за ханукальное обновление в каждом верующем христианине, за то, чтобы верующие разных деноминаций открывались для служения спасения евреев с тем, чтобы был исполнен Божий план спасения человечества.

Именно поэтому, Ханукальное обновление стало девизом молитвенного ретрита общины, который проходил с 4 по 9 января в Пуще-Водице. Основными спикерами ретрита были Б.С.Грисенко и руководитель движения «Искатели Бога» Сергей Шидловский. Большой интерес у присутствующих вызвали учения на темы «Что такое Царство Божье?», «Божья любовь и есть ли в ней ограничения?», «Зависимость и созависимость», «Язычество в Ветхом и Новом Заветах», «Сравнение еврейских и церковных праздников», «Кризисы и их роль в плане Божьем», семинары по домашним группам.

На протяжении всей недели происходили встречи для пастырей и их помощников, где обсуждались важные, стратегические вопросы для развития мессианского движения, развития единства в Теле Мессии, обмен опытом и просто дружеское общение.

Некоторые заявленные в программе мероприятия не состоялись, но это не огорчило участников ретрита, потому что коррективы внес Сам Дух Святой! Сильнейшее излияние Духа Святого усиливалось от молитвы к молитве, изо дня в день и мощнейшим потоком обрушилось на участников ретрита в его последний день перед хлебопреломлением.

Ретрит завершился, но огонь, который зажегся в сердцах людей в эти январские холодные дни, они повезли в свои города и страны, в свои церкви, где, как верят все участники ретрита, Ханукальное обновление продолжит свое триумфальное шествие.

image
image
image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5