19 Апрель 2024
 

Билли Грэм объяснил, зачем каяться сегодня, если Бог в любом случае простит

Знаменитый евангелист, советник американских президентов Билли Грэм ответил на вопрос: “Почему я должен поверить в Иисуса и отказаться от своего образа жизни сейчас, если Бог простит меня в любой момент, как только я попрошу Его об этом? Почему бы не покаяться прямо перед смертью? Дело в том, что мне нравится мой нынешний образ жизни, и отказываться от него я не хочу, хотя я хочу оказаться на небе после своей смерти”. Ниже приводим исчерпывающий ответ.

Не обманывайтесь; Божье прощение не является чем-то, что Вы можете принимать как нечто само собой разумеющееся. Божье прощение приходит только тогда, когда мы раскаиваемся в своих грехах, и покаяние означает - искренне сожалеть о соделанных грехах и иметь желание поскорей от них избавиться, осознавая, что Бог это ненавидит.

И откуда Вам знать, будет ли вообще у Вас возможность покаяться, обратиться к Иисусу? Дело в том, что смерть может застать человека неожиданно, даже тогда, когда он молод и полон сил. Библия нас предупреждает об этом: «Человек подобен дуновению; дни его - как уклоняющаяся тень» Пс.143:4.

Иисус однажды рассказал об очень успешном человеке, который решил, что остаток своих дней он проживет в роскоши и безделье. Но в ту ночь его жизнь подошла к концу, и он был не готов к тому, чтобы встретиться с Богом (прочтите об этом в Евангелии от Луки 12: 16-21). Не позвольте подобному случиться с Вами!

Но есть еще одна опасность, к которой нужно подойти очень серьезно. И вот в чем она: чем больше Вы игнорируете Бога, тем тверже становится Ваше сердце по отношению к Нему. К сожалению, многие размышляют так, как Вы, но когда приходит их время, они уже не слышат Божий голос, зовущий их прийти к Нему.

Не верьте в то, о чем лжет сатана, что без Бога жизнь лучше! Жизнь без Бога - не лучше ни сейчас, ни в вечности. Вместо этого, откройте свое сердце для Христа и обнаружьте для себя искреннюю радость хождения с Иисусом каждый день.

Информационное Агентство CNL-NEWS

по материалам: christianpost.com

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5