26 Апрель 2024
 

Христиане организовали рождественскую ярмарку в столице (фото)

lid_yarmarka

16 января киевская церковь «Победа» начала проведение ежегодной рождественской ярмарки. Как сообщает корреспондент ProChurch.info с места события, на столичном стадионе Высшего училища физкультуры верующие установили два массивных павильона и детские аттракционы. Христианскую жизнь в действии тут мог увидеть каждый пришедший.

Маленький городок из палаток, где готовы оказать помощь, открывает один из павильонов. Молитвенную поддержку и консультации по семейным и финансовым вопросам, помощь наркозависимым, ВИЧ-инфицированным и бывшим заключенным здесь оказывали служители церкви.

«Мы консультируем бывших заключенным, рассказываем, как выйти из кризисных ситуаций и предлагаем пройти реабилитацию в нашем реабцентре», - поделился Александр Бутурлин, служитель миссии «Жизнь без оков». Любовь Пуракова из палатки «финансовая и бизнес консультация» на вопрос, что делать христианам в условиях экономического кризиса, с уверенностью ответила: «Выход в Господе. Он наш обеспечитель, а мы должны Его познавать».

Малообеспеченные и без определенного места жительства люди могли пообедать и получить бесплатную одежду. Также всем желающим предлагали услуги парикмахера и консультации врачей.

Маленькие гости на ярмарке не скучали. Катание на пони и красочном аттракционе, а затем и фото на память – все это развлекало малышей.

Вечер первого дня рождественской ярмарки открылся праздничным концертом с участием звезд христианской эстрады. Шоу-балет «Нарния» в национальных костюмах выступил с номером «Украина». Танец-гопак в исполнении молодых артистов зажег публику. Певец Николя, Людмила Петрусенко и Лариса Степашко исполнили песни «Бог мій є любов», «Ми з тобою ідем», «Слава Иисусу», «Полетим», «Руку мне дай».

«Мы все радостные, готовы послужить и мы ожидаем, что благодаря этим песням Бог откроет сердца неверующих, и они поймут, что они беспомощны в этом мире без Бога», - с воодушевлением сказал Николай Соловей, лидер международного христианского клуба «Джерело любові».

Проповедь старшего пастора Генри Мадава и молитва за присутствующих завершили первый день ярмарки.

Мероприятие будет проходить до вечера воскресенья 18 января по адресу: г. Киев, ул. М.Матеюка, 4, стадион Высшего училища физкультуры, станция метро Лесная.

Анна Якименко, специально для ProChurch.info
image
image
image
image
image
image
image
Фото автора

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5