19 Апрель 2024
 

Зимние праздники подарили детям-инвалидам Краснодона новых друзей (фото)

krasnodon_lead

Зимние праздники не прошли бесследно для детей с физической и умственной функциональной недостаточностью в интернате для инвалидов города Краснодона Луганской области. Гости, которые принесли им подарки от немецких христиан, стали их верными друзьями.

На Крещение учителя воскресной школы из Объединенной Церкви христиан веры евангельской г. Краснодона уже третий раз навестили детей, от которых отказались родители только потому, что их дети – инвалиды… Впрочем, вниманием их обделили не только родители, но и система образования, признав этих детей не поддающимися обучению.

«К нам поступают дети с самыми тяжелыми физическими и умственными нарушениями - болезнь Дауна, ДЦП с осложнениями и т.д.», - объясняет директор интерната Юрий Владимирович Рыженков.

Дети с радостью встречают учителей воскресной школы, которые с любовью обнимают их – ведь они уже успели подружиться. С восторгом вспоминают первое знакомство в день Рождества, когда к ним приехала группа их сверстников из евангельской церкви вместе с учителями ВШ и пастором Олегом Посвященным.

Гости доносили Божью любовь в стихах, песнях и через театральную постановку о рождении младенца Христа. Дети из церкви и интерната познакомились и подружились. Тогда каждый из 133 воспитанников интерната получил по подарку.

Подарки от верующих из Германии доставили и во второе посещение интерната. Это произошло на Новый год по старому календарю. Иисус вложил любовь и сострадание в сердца братьев и сестер из Краснодона, поэтому они в праздник Крещения вновь общаются с детьми, от которых отвернулись родители, но не отвернулся Господь.

«Для этих детей мы хотим стать тем Христовым благоуханием, которое они способны воспринять», - поделилась одна из новых друзей интерната Виталина Лыкова. Видя счастливые, радостные от общения и внимания гостей детские лица, учителя воскресной школы решили каждую неделю проводить библейские занятия с детьми, призывая братьев и сестер молиться в церкви и дома, чтобы воспитанники интерната могли познакомиться с Богом лично.

Василий Климов, Елена Климова, студенты библейской школы «Свет для народов», для ТРК «Пилигрим»

image

image
image
image
image
image
image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5