В телеграмме новоизбранному Президенту США Бараку Обаме в день его инаугурации Папа Бенедикт XVI выразил пожелание, чтобы новый глава государства смог подтвердить свои намерения продвигать “понимание, сотрудничество и мир между народами”. Понтифик сообщил о том, что испрашивает у Господа Бога для 44-го Президента США “мудрости и мужества в исполнении своих обязанностей”.
Помимо этого, Бенедикт XVI желает Соединенным Штатам продолжать поддерживать действенным “свое религиозное и политическое наследие и этические принципы, необходимые для сотрудничества и в деле созидания поистине справедливого и свободного общества, ознаменованного уважением достоинства, равенства и прав каждого его члена, в особенности бедных, отодвинутых на обочину и тех, у кого нет голоса”.
И это особенно важно, подчеркивает Папа Римский, именно тогда, когда “столь многие братья и сестры в мире жаждут быть свободными от бичей бедности, голода и насилия”. Его цитирует МигНьюс.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Декабрь 2023 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Комментарии пользователей ()