01 Декабрь 2023
 

Глава Ватикана попросил у Бога мудрости для… Обамы

В телеграмме новоизбранному Президенту США Бараку Обаме в день его инаугурации Папа Бенедикт XVI выразил пожелание, чтобы новый глава государства смог подтвердить свои намерения продвигать “понимание, сотрудничество и мир между народами”. Понтифик сообщил о том, что испрашивает у Господа Бога для 44-го Президента США “мудрости и мужества в исполнении своих обязанностей”.

Помимо этого, Бенедикт XVI желает Соединенным Штатам продолжать поддерживать действенным “свое религиозное и политическое наследие и этические принципы, необходимые для сотрудничества и в деле созидания поистине справедливого и свободного общества, ознаменованного уважением достоинства, равенства и прав каждого его члена, в особенности бедных, отодвинутых на обочину и тех, у кого нет голоса”.

И это особенно важно, подчеркивает Папа Римский, именно тогда, когда “столь многие братья и сестры в мире жаждут быть свободными от бичей бедности, голода и насилия”. Его цитирует МигНьюс.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Декабрь 2023

    П В С Ч П С В
    27 28 29 30 1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31