25 Апрель 2024
 

Папский Совет «Cor Unum» направит гуманитарную помощь католическим общинам Газы

Папский Совет “Cor Unum” (”Единым сердцем”), который по поручению Святого престола занимается осуществлением папских программ помощи, сообщил, что готова личная и конкретная помощь Бенедикта XVI католическим общинам в Газе, сообщает “Glaubeaktuell”.

“Помощь будет отправлена в распоряжение пастора общины Святого Семейства, о. Мануэля Мусаллама, сестер-миссионеров любви к ближнему и общин других орденов, - говорится в сообщении папского совета, - посвятивших себя служению самой слабой части населения земли, на которой родился Иисус, которая на сегодняшний день таким трагическим образом подвергается смерти, страданиям и мучается от материальной нужды, в то время как люди пребывают в унынии и молят о мире”.

Кроме того, папский совет объявил, что его президент, кардинал Йозеф Кордес, по приглашению Конференции католических епископов Филиппин с 19 по 24 января посетит эту страну по случаю общего собрания местных католических епископов. Вместе с епископами кардинал рассмотрит различные богословские элементы первой энциклики Папы Бенедикта XVI “Deus caritas est” и в этой связи важные области деятельности местной Церкви, находящиеся в зоне ответственности папского совета.

Во время своего визита кардинал Кордес выступит с различными докладами на тему милосердия перед священниками, семинаристами, главами и сотрудниками благотворительных организаций и обществ, пишет Портал-Кредо. Он также встретится с президентом Филиппин и получит звание почетного доктора университета в Маниле, старейшего университета Азии и самого большого католического университета в мире.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5