Главный раввинат Израиля разорвал официальные связи с Ватиканом в знак протеста против возвращения в лоно Католической церкви епископа, отрицающего Холокост. В письме, отправленном в канцелярию Ватикана, генеральный директор главного раввината Одед Вейнер указал, что “без публичного извинения и пересмотра решения будет трудно продолжить диалог”.
Раввинат также отменил свое участие в запланированном на март очередном заседании ватиканской комиссии по религиозным отношениям с евреями, пишет Седмица.ру.
Это уже третий кризис в отношениях Ватикана с последователями иудаизма с момента восшествия на папский престол Бенедикта XVI. Ранее он восстановил традиционную молитву о призыве к обращению евреев в Христианство и начал процесс канонизации Папы Пия ХII, которого обвиняют в бездействии во время Холокоста.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Ноябрь 2025 |
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| П | В | С | Ч | П | С | В |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Комментарии пользователей ()