20 Апрель 2024
 

В Тбилиси неизвестные обстреляли церковное здание из огнестрельного оружия

Gryzia_church_obstrel

Недавно местная христианская община «Слово жизни» в Тбилиси подверглась нападению со стороны неизвестных религиозных фанатиков, которые решили в ночное время совершить акт надругательства над культовым зданием. С начала был сорван крест с входных дверей церкви, после чего в здание церкви и входную дверь было совершено шесть выстрелов из пистолета типа ПСМ, - сообщает агентству РroСhurch.info Институт религиозной свободы.

Как отмечают очевидцы, инцидент произошел под утро 13 февраля 2009 года в городском районе Плато около 3:05, когда в помещениях церкви никого не было, поэтому к счастью никто не пострадал. Утром полиция Тбилиси осуществила осмотр места преступления и возбудила уголовное дело по данному факту. В настоящее время идет следствие, которое должно установить круг причастных к этому преступлению лиц. О нападении на церковь был проинформирован аппарат омбудсмена Грузии, а также Ассоциация христианских юристов Грузии.

Со своей стороны пастор христианской общины «Слово жизни» г.Тбилиси Мамука Джебисашвили выразил удивление и непонимание тех причин и мотивов, которые подтолкнули виновных лиц посягнуть на святое место – здание церкви. При этом верующие разных протестантских церквей Грузии ожидают быстрого расследование данного инцидента. В частности местные жители отмечают, что в данном районе Тбилиси наблюдается самая низкая раскрываемость преступлений правоохранительными органами, поэтому они призывают представителей государственной власти Грузии принять надлежащие меры для обеспечения безопасности граждан при реализации ими права на свободу вероисповедания.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 20 Фев. 2009 в 02:07 Zorro:

Власти Грузии должны сразу пресечь подобные действия этих вандалов - если уже церкви обстреливают, то что говорить за простые дома... Не ведают, что творят!!!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5