27 Апрель 2024
 

В Пакистане христиане молятся после того, как на их церковь напали

Христиане деревни Сангавали будут поститься в течении трех дней в память о жертвах нападения на их церковь, в результате которой один человек погиб и 10 получили ранения. Шестого марта пастор Патрас Масих из Объединенной Пресвитерианской Церкви призвал христиан деревни Сангивали, на северо-западе Пакистана, в знак траура соблюдать строгий пост с 11 по 13 марта. Атака на церковь и дома простых христиан произошла 2 марта.

Обращаясь к своей пастве после молитвенного служения, он призвал христиан принести свои муки в дар Богу во время Великого Поста.

Напомним, что 2 марта группа из 20 человек начали закидывать церковь камнями, после чего напали на дома христиан, находящиеся по-соседству. В результате чего, 40-летняя Сакела Манзур скончалась от черепно-мозговых травм.

Как сообщил Katolik.ru, некоторые из нападавших были задержаны вскоре после того, как христиане обратились в полицию. Из 200 семей проживающих в деревне Санговали, около 40 являются христианскими. По профессии большинство из них сапожники (прим. ред.)

На следующий день группа политических партий «Альянс Меньшинств Пакистана» (АМП) вместе со священниками пострадавшей деревни организовали акцию протеста. Около 1 000 человек перекрыли главную улицу, скандируя: «Прекратите нападения на церкви, прекратите запугивание христиан!».

Выступая на митинге пастор Малиш сказал: «Мне вдвойне горько оттого, что убийство произошло во время Великого Поста. Мать троих детей погибла лишь потому, что нападавшие помешали христианам вовремя доставить ее в больницу». «Мы просим людей посвятить свой пост, скорейшему разрешению нашей проблемы», - добавил он.

Пастор также отметил, что во время нападения были разбиты окна и стеклянный крест на церковной башне.

Как сообщается это уже четвертая атака на церковь за последний год. По словам Шахбаза Бхатти председателя АМП и Федерального Министра по Делам Меньшинств, нападение было еще одной попыткой создать религиозную дисгармонию и анархию. «Я строго осуждаю эти трагические события, произошедшие во время Великого Поста. Я приказал полиции принять соответствующие меры к виновным», - сказал он.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5