19 Апрель 2024
 

Молодежная конференция “Богопознание:ежедневное возрастание” прошла в Северодонецке

“Богопознание: ежедневное возрастание” - под таким названием прошла в субботу 4 апреля молодежная областная конференция. Больше 300 человек молодёжи из Донецкой, Луганской и Харьковской областей Украины собрались вместе в центральной церкви г. Северодонецка Луганской области, - сообщает Ольга Слоловьева, информотдел Луганского ООЦ.

Идея провести конференцию появилась ещё полгода назад. «Разные были предложения у оргкомитета области, - вспоминает Богдан Ряполов, молодёжный руководитель поместной церкви, - думали сделать конференцию на тему «Молитва» или «Слово Божье», или «Служение». Но пришли к выводу, что прежде, чем молиться, прежде, чем читать Слово Божье или служить, нам нужно лучше знать Того, ради Кого мы всё это собираемся делать. Поэтому конференция о богопознании. Мы считаем, что это то, что нужно. Это то, что, может, быть нам не хватает»...

Со словом приветствия к молодёжи обратился старший пресвитер Луганской области Сергей Мороз. Он призвал молодёжь не хвалиться силой, мудростью, богатством, как это делает мир, но брать пример с пророка Иеремии - хвалиться только Господом. «Хвалящийся, хвались тем, что разумеет и знает Меня» (Иер. 9:24) :

- Бога сегодня не будет интересовать, насколько ты владеешь оперативной информацией современного мира, Его не будет интересовать твоё материальное положение или твой успех на интеллектуальном поприще. Но будет интересовать насколько ты знаешь Его. Богопознание должно стать ежедневной практикой. Ведь это общение человека и Бога. Господь со Своей стороны сделал всё для того, чтобы мы знали Его. Сегодня Бог протягивает Свою руку, чтобы представить нам Себя и повести нас в страну настоящих ценностей, в страну, которая никогда не развалится и не перестанет быть современной и актуальной - в страну вечного Божьего бытия.

На протяжении всего дня участники конференции могли наслаждаться творчеством Павла Каракуца и Алексея Прикотенко группа «Heaven» (г. Севастополь), а также пением молодёжного хора под руководством Руслана Лысых (г. Красный Луч).

В продолжение конференции один из спикеров, Сергей Сологуб (г. Киев) предложил молодёжи пересмотреть своё познание Бога. Первый семинар «Бог и человек. Замысел совместной жизни». У Бога есть мечта – жить с каждым человеком вечно. Он любит нас серьёзно, хочет обитать с каждым из нас и жаждет глубоких взаимоотношений. Решение за каждым из нас.

Сергей предложил молодым людям испытать модель общения с Богом, задавая Ему вопросы, как когда-то задавал Павел. Первый вопрос о Боге «Кто Ты, Господи?» и второй практический : «Что повелишь мне делать?»

Второй семинар был предложен на тему: «Познание Бога» - это практика, которая обязательно становится видимой. Конечно, познание Бога - это процесс. В результате его наш внутренний человек всё больше становится похожим на Христа. То есть, я знаю Бога ровно настолько, насколько у меня есть плодов, насколько моя жизнь изменяется.

И третий семинар под названием «Размышление - источник свежести» приготовил Вячеслав Недавний (г. Киев), сообщил ecbua.info. Он настойчиво призывал молодёжь размышлять над Божьим словом. Ведь одна из причин сухости в духовной жизни – нежелание думать над Словом. Основными причинами такого нежелания бывает наше неверие, что Господь может по-новому открыть нам Слово, боязнь обличения и водительства Святого Духа или просто нежелание напрягаться.

Вячеслав убеждал молодёжь не бояться задавать Богу вопрос: «Почему?», спрашивать Господа о том, что не понятно сегодня касательно жизни, служения, личных отношений. И Господь обязательно ответит на каждый вопрос.

И, конечно, начинать неторопливо и вдумчиво читать Слово Божье. Читать, размышлять и изменяться!

На протяжении всей конференции участники были вовлечены в живое общение, задавали вопросы и получали ответы.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5