18 Апрель 2024
 

“Новая жизнь” отметила юбилей

lid_nova_gizn

26 апреля в церкви “Новая жизнь” города Харькова было особое событие, церковь отмечала свою 5 годовщину, сообщает корреспондент Агентства ProChurch.info. Гостями на празднике были пастора и лидеры многих церквей.

Cреди них - старший пастор Харьковской христианской церкви Петр Коваленко и официальный представитель христианского телеканала ТБН в Украине, пастор Сергей Демидович.

Владислав Калин, пастор церкви “Новая жизнь” выразил благодарность всем, кто на протяжении 5 лет вместе с ним шел в ногу, достигая сердец для Иисуса. Сергей Демидович подчеркнул роль и важность влияния телевидения и интернета в евангелизации, представив христианский телеканал ТБН, который теперь доступен для каждого. Для этого достаточно заказать его у оператора кабельных сетей своего города. Пастор вдохновлял не унывать, когда вокруг столько говорится о кризисе, ведь для детей Божьих это время невероятных возможностей и у Бога нет кризиса!

“Теплая дружеская атмосфера, поздравления, подарки - составляющие любого праздника, но без Иисуса праздник не удастся”, - делился откровением Петр Коваленко. Он отметил, что мы можем выкладываться на полную, тратя энергию, силы, чтобы сделать праздник лучше, но в какой-то момент случается так, что чего-то не достает. Как было на свадьбе в Кане Галилейской. Может быть они не знали, что вина не хватит, но именно здесь Иисус проявил Себя, положив начало чудесам. Свадьба удалась, потому что на нее был приглашен Иисус.

Завершающим аккордом праздника была молитва за исцеление, когда. Были здесь и те, кто впервые встретил Господа и принял Его как своего Спасителя. Праздник 5-летия церкви “Новая жизнь” удался, ведь главным здесь был Иисус, Ему поклонялись, Его славили, Его благодарили. Без Него не было бы церкви и этого юбилея!

Мухаматгалеева Диана, специально для ProChurch.info.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5