19 Апрель 2024
 

В Луцке проходит фестиваль «БлагоТВОРИтель»

DobroDIJr01

В Луцке 9 мая начался благотворительный фестиваль «БлагоТВОРИтель» (оригинальное название «ДоброДІЙ»), который при поддержке Луцкого городского совета проводит местная церковь «Фимиам» и фонд «Переображение».

В программе фестиваля, который будет длиться 9 дней, – детский музыкальный концерт ко Всемирному дню матери, вечера театрального искусства, духовная программа «Уникальнейшие судьбы», турнир по настольному теннису среди старшеклассников школ района, футбольный турнир между командами предприятий и учреждений Луцка, благотворительная ярмарка и многое другое. Гости фестиваля : мисс Украина-2007 Лика Роман, известный христианский певец в инвалидной коляске Олег Лось, христианская певица Дарина Кочанжи, заслуженная артистка Украины Марина Одольская, strongman Алекс и другие.

Цель Фестиваля - привлечь жителей района, предпринимателей, предприятия и учреждения различных формы собственности к сбору средств для обустройства современной детской спортивной площадки общего пользования в одном из промышленных районов города, сообщил РС ЕХБ.

В день открытия состоялась интересная детская программа на тему: «Будь дружелюбным». Также организаторы устроили спортивные соревнования для ребятишек с участием веселых клоунов, а перед палатками, где происходит программа «БлагоТВОРИтель» (б-р Дружби народов, 6) установлен батут и детская горка.

Палатка на 350 мест заполнилась детьми и взрослыми. Детские песни, игры и конкурсы от смешных клоунов, а также спектакль кукольного театра «Ромашка» о важности прощать, быть дружелюбными и иметь много друзей проходили здесь.

Во второй день палатка также была полна посетителей. Очень понравились всем песни известного христианского певца Олега Лося из г. Ровно. Несмотря на проблемы с физическим здоровьем, Олег радуется жизни и живет в счастливом браке, а все проблемы и невзгоды преодолевает верой в Бога.

Главным оратором вечера был директор Волынского регионального библейского колледжа Сергей Бондарь, который рассказал о ценностях брака и открыл секрет его благополучия, ведь с любовью и уважением партнеров и верой в Бога любой брак может стать образцовым. А в конце программы был показан фильм «Огнестойкий», в котором рассказывалось о семейных отношениях и ценностях.

Вечером 11 мая состоялся вечер театрального искусства при участии театральных студий «TensingnГруппа», «Мы+», «Вертикаль», «Говерла» и «ГаРмЫдЕр» («Сутолока»).

Каждая из театральных групп подготовила свою постановку на духовную или же социальную тематику: «TensingnГруппа» побуждала задуматься о мудром использовании времени, «Вертикаль» – о духовном мире, который окружает каждого, «Мы+» – о цели человеческой жизни и месте каждого под солнцем. Выступления коллективов «Говерла» (церковь ЕХБ «Фимиам») показали отрывок из комедии И.Карпенко-Карого «Сто тысяч», открывая истину о том, что жизнь человека не зависит от величины ее имения, а театра-студии «ГаРмЫдЕр» Центра культуры и досуга имени Леси Украинки «Первый знак – Внимание люди!» об экологических и социальных проблемах современного общества.

Особым гостем театрального вечера на фестивале был руководитель христианской телестудии «Правда PRO», пастор Сергей Шараевский. Он призвал участников и гостей программы не бояться мечтать, поскольку в Божьих руках наши мечты становятся реальностью.

Александр Самрук

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5