19 Апрель 2024
 

Папа призвал использовать интернет только в положительных целях

Понтифик обратился к молодежи со специальным посланием по поводу новых технологий. Вчера, по окончании традиционной общей аудиенции на площади святого Петра в Ватикане, Бенедикт XVI обратился с призывом к молодежи в связи с проведением 24 мая в католической Церкви Всемирного Дня социальных коммуникаций.

Как сообщил Agnuz, Папа сказал:

“По случаю Всемирного Дня коммуникации хочу обратиться сейчас с кратким призывом на английском языке.

В ближайшее воскресенье Церковь будет отмечать Всемирный День социальных коммуникаций. В своем Послании этого года я призываю всех, кто пользуется новыми технологиями коммуникации, – особенно молодежь, – использовать их в положительных целях, выявляя огромный потенциал этих инструментов для создания уз дружбы и солидарности, которые могут сделать мир лучше.

Новые технологии существенным образом изменили способы распространения новостей и информации, а также общения и отношений между людьми. Хочу призвать всех, кто входит в киберпространство, бережно хранить и развивать культуру подлинного уважения, диалога и дружбы, в которой могли бы процветать ценности истины, согласия и понимания.

Дорогие юноши и девушки! Я обращаюсь прежде всего к вам: будьте свидетелями своей веры в цифровом мире! Используйте эти новые технологии для распространения Евангелия, так, чтобы Благая Весть о бесконечной любви Бога ко всему человечеству звучала по-новому в нашем все более технологичном мире!”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5