24 Апрель 2024
 

Баптисты из Украины и России проповедуют в Индии

Церковь евангельских христиан баптистов «Парадигма» (г.Россия), пастором которой является Юрий Пожидаев, уделяет большое внимание миссионерским программам, и сотрудничает с организацией «Новая Перспектива». Цель организации «Новая перспектива» - помогать христианам участвовать в краткосрочной международной миссии.

На какие страны ориентирована эта организация? Страны, входящие в так называемое окно «10/40», Бутан, Непал и другие, в том числе Индия. Получив приглашение поучаствовать в миссионерской поездке в Дели, столицу Индии, было принято решение отправить туда команду служителей. Лена Артамонова из церкви ЕХБ на Шелепихе, Таня Овсянникова и Марина Ганина из церкви ЕХБ «Парадигма» собрали средства, и с благословением пасторов вылетели вчера в Индию.

По численности населения Индия - вторая страна после Китая. Религия: индуизм – 82%, ислам – 12%, христианство – 2%, остальные религии – 4%. Чем характерна эта страна? Социальное неравенство, нищета и антисанитария. Согласно индуизму, люди бедны из-за грехов, которые они совершали в своей прошлой жизни, и самый быстрый способ избежать нищеты в будущей жизни – это пройти через страдание в настоящей. Поэтому бедным людям не помогают. В отличие от христианства, индуизм не ценит человека как личность и не смотрит
на него, как на сотворенного по образу и подобию Божьему.

Цель поездки – вместе с командой из России помогать детскому дому, который организовала Семья Низевых. Супруги Низевы вместе с четырьмя своими детьми переехали из Украины, чтобы служить индийскому народу. На данный момент в детском доме находится 11 детей. Родители троих детей погибли во время гонений на христиан в штате Орисса. Одна девочка родом из деревни, где более ста лет практикуют колдовство, и по достижении 30-летнего возраста люди умирают без всякой причины. В 2002 году в деревне появился первый христианин.

Церковь ЕХБ Парадигма” просит молиться за поездку, чтобы Бог достигал сердца людей, чтобы были покаяния и духовные плоды.

Зайцева Нина, word4you.ru








 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5