18 Апрель 2024
 

Верующие Таллина совершили молитвенный автопробег

1251402446_img_2376

В день независимости Эстонии, 20 августа, прошел автомобильный молитвенный объезд Таллинна. Таким авто-маршем христиане провозгласили по всему городу, что Иисус - Господь Таллинна и всей Эстонии. Поезд из 14 машин объехал старый город и совершил семикратный объезд на Вышгороде, перед домом правительства. В это же время пешеходная команда, совершала молитвы в церковном здании подле стен старого города.

Автомобили верующие украсили национальным триколором и христианскими флагами, сообщает сайт церкви “Истина в Иисусе”.

Христиане в молитве провозглашали и благословляли города на процветание, жизнь, истину и свободу во Христе.

Уже в третий раз подряд проходит подобное мероприятие – молитвенный круг - «кольцо благословения», в которое заключается столица Эстонии, и через это - вся страна.

«И сказал он Иудеям: построим города сии и обнесем их стенами с башнями, с воротами и запорами. Земля еще наша, потому что мы взыскали Господа Бога нашего: мы взыскали Его, - и Он дал нам покой со всех сторон. И стали строить, и имели успех» 2 Пар. 14:7


Некоторые свидетельства

“У меня было такое удивительное переживание, что по кругу, по которому мы ехали, буквально сконцентрировался Дух Божий. Мы как будто были подхвачены волной, и я очень сильно почувствовала присутствие Бога в этом объезде! Его рука, благоволение и Его воля явно присутствовали в этом деле.
Во время молитвы благословения города и всех тех мест, мимо которых мы проезжали, как будто сам Бог показывал то, в чем не участвовал иногда даже разум, т.е. все сферы нашей жизни: и образование, и полиция, и больницы, и тюрьмы, и инвалиды, и пожилые, и молодые.
И подумалось: как много всего, о чем Дух Святой ходатайствует, чтобы мы молились! И такая уверенность есть внутри, что эта молитва благословения очень действенна и актуальна”. (Люба)

“Я уже в третий раз участвую в объезде города и в третий раз чувствую, что в этом есть сила, большая сила. Накануне объезда у меня было побуждение сделать на окна машины плакаты с провозглашениями: «Иисус Господь» «Иисус Спаситель», потому что не всем людям понятна наша символика. И я сделал такие плакаты на эстонском языке.
И когда перед объездом пастор Николай прочитал место Писания о том, что Бог положил ему на сердце, - 2 Кор.5:20 «Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом»- то это стало для меня подтверждением того, что я был послушен Богу. То есть я увидел, что эта акция – объезд города – должна быть более ясно выраженной, чтобы люди, увидев, четко поняли, кто это и что хочет сделать или сказать.
И еще: я четко вижу сплошное кольцо из машин вокруг города, что это будет”. (Александр)

“Я впервые участвовала в объезде города. Вообще-то, идя вместе с моими сестрами на это мероприятие, я собиралась остаться в церкви для участия в молитве. Дело в том, что еще в мае этого года при мытье окон в своей квартире я упала с подоконника, после чего у меня появились сильные боли в спине, но только в июле была установлена причина – перелом 11-го позвонка. Назначено длительное лечение, а пока я вынуждена была ограничивать себя в определенных движениях, вызывающих сильную боль.
Но подруги уговорили меня все-таки совершить вместе с ними этот объезд, надеясь на мою усиленную молитву. Во время объезда наш водитель автомобиля, как и все другие, вынужден был часто останавливаться – на светофорах, на переходах – и эти резкие торможения причиняли мне острую боль. Тем не менее, я, не переставая, молилась, в том числе об исцелении всех жителей города, страдающих от различных немощей и болезней, а также об исцелении тех туристов, гостей города и прочих пешеходов, которые проходили по тротуарам и оживленно махали нам.
И в один момент ко мне пришло откровение о том, что кто-то из этих людей обязательно будет исцелен. Эту фразу я произнесла в машине. И мгновенно я почувствовала что-то странное в своем позвоночнике: его будто что-то пронзило снизу вверх. Я не сразу поняла, что произошло, но уже на следующем круге я обнаружила, что резкие торможения не вызывают у меня боли: она просто исчезла.
Когда объезд закончился, я, вопреки моим первоначальным опасениям, спокойно вышла из машины, не ощущая никакой боли в спине. Слава Господу за все Его сверхъестественные дела!” (Вера)

“Суть в том, чтобы мы молились, не оставляли свой город и страну без молитвы. Я видел в духе, как с каждым разом стягивается кольцо – первое, второе, третье…седьмое. И, кажется, на третьем и шестом-седьмом кольце я начал переживать удивительную радость в Духе Святом, которая буквально накрыла меня.
В радости - наша сила, мы должны быть сильными в день злой, в день испытания. А для этого нам необходимо быть исполненными Духом Святым. Христианин, исполненный Духом Святым, исполняется радостью, радостью спасения.
Спасибо всем, кто приехал и участвовал в этом объезде, спасибо за ваши молитвы! Продолжайте молиться! Слава Богу за исцеления, за услышанные нами свидетельства, и мы будем верить, что количество участников авто-молитвы будет возрастать. Если мы будем верны в малом (10-20 машин в молитве), то Господь доверит нам большее, и не только в Таллинне, но и в других городах.
В прошлом году у меня было видение, что кольцо замкнется, т.е. во время объезда «нос» встретится с «хвостом». И в этом году тоже было подтверждение этому видению, и я рад, что не я один вижу это в духе. Значит, мы на правильном пути. Но для того, чтобы это свершилось, нужно молиться за это и свидетельствовать братьям и сестрам о том, что здесь происходило, что Бог совершал здесь… “(п. Николай)

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5