26 Апрель 2024
 

Евангельские христиане Пензы помогают сиротам (фото+видео)

В канун 1 сентября Христианское Служение “Живая вера” провело благотворительную акцию для детей-сирот в социально-реабилитационном центре “Бережок”, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-служба служения. В начале учебного года церковь сделала ребятам подарки в виде комплектов канцтоваров, куда вошли все необходимые для учебы принадлежности: тетради, альбомы, ручки, карандаши, краски, линейки, кисти, пластилин и многое другое. По словам сотрудников Центра часть подарков будет использоваться также для работы кружка прикладного искусства, где дети своими руками изготавливают различные поделки.

Участие в акции приняли и предприятия города Пензы, в частности, магазин канцелярских товаров “Лист” предоставил существенную скидку для приобретения подарков, а комбинат “Очаково” выделил для детей вкусный квас.

По словам директора реабилитационного центра Веры Мухратовой, это уже не первая акция, которую христиане проводят в их учреждении и выразила надежду, что сотрудничество продолжится и впредь.

Вообще, Церковь и реабилитационный центр “Бережок” связывает нечто большее, чем совместная социальная помощь. Пензенские верующие ведут большую работу, направленную на популяризацию семейных ценностей, одним из аспектов которых является усыновление детей. Являя в первую очередь личный пример, христиане берут сирот в свои семьи. Одним из ярких примеров является семья пасторов Алексея и Любови Ключниковых, которые усыновили пятерых ребятишек из “Бережка”.

“Христос сказал: “Кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает”. Я рад, что наши прихожане неравнодушны к проблемам общества, они занимают активную социальную позицию и способны сопереживать чужую боль. Родители, усыновляющие сирот, в некотором аспекте совершают то же, что и Христос, когда принял нас в Свою семью и назвал верующих Своими детьми, тем самым даровав будущность и надежду”, - прокомментировал Олег Серов, епископ АХЦ “Союз Христиан” в Поволжье.

image

Смотреть видео.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5