23 Апрель 2024
 

В Ирпене прошел экспресс-семинар для журналистов

3 октября Ирпенская Библейская церковь совместно с Ассоциацией «Новомедиа» провели журналистский семинар для начинающих. В нем приняло участие 25 людей разного возраста, которые до этого практически не соприкасались с медиа-миром. Об этом сообщает пресс-центр «Новомедиа».

Вначале семинар планировался исключительно для членов Библейской церкви, которые хотели развивать информационное служение, но не знали как это делать. Но в преддверии мероприятия принять в нем участие захотели и члены церкви «Посольство Божье» (г.Ирпень), «Благая весть», «Новая жизнь» (г.Киев) и студенты Института церковных служителей. Приятно, что специально для участия в семинаре одна девушка приехала из Хмельницкого и утвердилась в желании поступить на журфак.

За четыре с половиной часа спикеры должны были успеть изложить самые основные журналистские истины, дать практические советы по созданию церковного сайта и обсудить презентацию информационного служения ИБЦ. И, конечно же – выпить кофе с пирогами.

Начал семинар старший пастор ИБЦ Мыкола Романюк. С помощью библейских примеров он призывал присутствующих использовать СМИ, чтобы о Боге узнали в родном городе, стране и даже до края земли.

Зоя Никитюк, член Ассоциации «Новомедиа», рассказала о книге рецептов журналиста, которая помогает создавать хорошие тексты – жанры журналистики. А также о том, как не выставить себя глупцом во время интервью, поделилась важной информацией написании текстов, которые будут читать.

Специальным гостем семинара стал глава Интернет-департамента «Новомедиа» Денис Семенюк. Его выступление стало очень долгожданным и полезным для людей, которые планируют заниматься церковными сайтами. Денис рассказал почему церковь должна иметь свой сайт, как разработать его стратегию, открыл секреты создания веб-текстов и дал информацию о повышении эффективности церковных сайтов.

В завершении семинара каждый участник получил домашнее задание – написать репортаж о мероприятии. И следует заметить – некоторые очень хорошо с ним справились.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5