19 Апрель 2024
 

Заявление Объединения независимых христианских харизматических церквей Украины по поводу цикла сюжетов «У Бога за пазухой» на канале 1+1

«Мы возмущены тем непрекращающимся потоком клеветы, который льется с экранов телевиденья и других СМИ в сторону священнослужителей. В частности речь идет о так называемом независимом журналистском расследовании на канале 1+1 «У Бога за пазухой». Эти материалы разрушают авторитет уже не только отдельных священнослужителей, но подрывают доверие к самому институту священства как хранителю и носителю христианских ценностей. Разрушение этих ценностей неминуемо ведет к потере всяких нравственных ориентиров.

Статистика подтверждает, что церковь по прежнему имеет наибольшую степень доверия среди всех социальных институтов. Разрушать это доверие – значит заведомо сеять рознь и несогласие, а также способствовать нарастанию агрессии и цинизма в обществе. Вся наша многовековая история зиждется на христианских ценностях, без которых не мыслима ни наша культура, ни наше будущее. Поэтому без преувеличения можно сказать, что распространение подобной информации – это преступление против государства.

Мы выражаем свой решительный протест подобным действиям и призываем журналистов к конструктивному диалогу с церковью, освещению той колоссальной духовной и социальной работы которую она совершает в обществе».

Анатолий Гаврилюк – президент Объединения, ст. епископ;

Владимир Ильчук – вице-президент Объединения, епископ Ровенской области;

Сергей Журавлев – епископ Луганской области;

Виктор Сливка – епископ Киевской области;

Владимир Иванов – епископ Днепропетровской области;

Сергей Гащенко – епископ Запорожской области;

Александр Дехтяренко – епископ Житомирской области;

Виталий Шалухин – епископ Херсонской области;

Юрий Биевец – епископ Черкасской области;

Михаил Довгалюк – епископ Ивано-Франковской области.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 11 Окт. 2009 в 03:36 vfhbyf:

Слава Господу за единство церкви. Прекрасное и радостное ощущение того, что священники перестали делить прихожан. Обстановка заставила, то есть СМИ. Слава Господу за СМИ. Мужи Божьи, обратите внимание! нас гонят не за проповедь Христа. Нас гонят за то, что священники слишком разбогатели, а те, кто пришел в церковь в старой «спиднычке», так и ходит в ней, а многие потеряли то, что имели. А призыва: «не верьте в Бога» мы не заметили. Священники измените свое отношение к людям и Богу. Станьте примерными, авторитетными, ответственными перед Богом. Покажите праведность Божью, своей жизнью.  Мы верим в вашу мудрость. Не судитесь со СМИ, и министрами, они люди, их любить нужно. Любите людей, особенно тех, кто не познал Христа. Любите и еще раз, любите.  Вы, лично вы священство, научитесь любить и не пытайтесь навязывать людям любовь к себе. Никто вас любить, и почитать не будет, лишь потому, что Вы пастор. И гонят Вас не за проповедь Христа. Прославьте Христа жизнью своею и даже тогда, не ищите признания, вы просто любите. Вы жаждите славы, потому судитесь со СМИ, а вы любите, и еще раз вам говорю, любите, ведь любовь покрывает все. Благословений вам.
    Р.S. Возлюбленное священство, постройте свою жизнь так, чтобы все работники СМИ прибежали к вам с просьбой, научить их такой жизни. Не добивайтесь правды, а творите правду. В любви рождается истина.  Любовь,  не ищет своего. Прикоснитесь к Иисусу.  Измените свою жизнь так, как изменил её Закхей.  Примите решение Закхея.

 
цитата ответить 11 Окт. 2009 в 03:59 ybyf:

Уважаемые работники СМИ! Слава Богу за вас. У меня просьба, проведите цикл сюжетов о чистоте рядов священства. Бога не хулите, а священников можно обличать, особенно тех, кто заботится о себе больше  чем, о ближнем своим и о Божьем. Сообщите адрес, куда сообщать увиденное. Вскрывайте каждую мелочь, (ибо у Бога мелочей не бывает), потому, что священство должно ходить в праведности и святости. Священство должно светить людям. То есть освещать путь, кто ходит во тьме, а если священники сами во тьме, то зачем они нужны? Священник должен бодрствовать над своей жизнью. СМИ, благословит вас Господь.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5