26 Апрель 2024
 

Молодежное движение JC отпраздновало восьмую годовщину

На празднование были приглашены лидеры молодежных служений, их команды и молодежь, любящая Иисуса. Конференция, посвященная этому событию, состоялась 23-25 октября в церкви «Завет Иисуса Христа» (Житомир). В рамках празднования годовщины молодежного движения JC прошло несколько событий: молодежная конференция «Послание»; поклонение и ночная молитва; семинары на практические темы о росте молодежного служения и достижении в нем лучших результатов; праздничная программа с участием христианских музыкальных команд.

В ходе конференции были представлены проекты молодежного движения JC.

Всеукраинская благотворительная организация «АСЕТ»
Лекторы-волонтеры «АСЕТ» - это люди, которым не безразлична ситуация распространения ВИЧ/СПИДа в Украине. Они желают не наблюдать, а изменять ситуацию к лучшему в стране. Уже 6 лет в разных учебных учреждениях Житомира и области проводятся лекции по профилактике ВИЧ/СПИДа и негативных явлений в обществе. На сегодня в 100 городах Украины служат 460 обученных волонтеров. Уже 460 тысяч школьников и студентов со всей Украины услышали лекции «АСЕТ».

Молодежный клуб Contact Party
Клубное служение в церкви началось 5 лет назад. В команде Contact Party служит 13 человек. Это люди, которые каждую неделю проводят интересные вечера для неверующей молодежи. Такие вечера посещает более 100 молодых людей. За это время 140 из них приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

Христианская баскетбольная команда
Вот уже 8 лет ХБК объединяет сотни молодых людей и десятки баскетбольных команд Украины, организовывая турниры. За это время состоялось 8 баскетбольных турниров, где тысячи молодых людей услышали об Иисусе. В апреле 2009 года ребята организовали первый международный турнир по баскетболу. В нем приняли участие команды из Молдовы, Беларуси и Украины. Команда ХБК вошла в высшую баскетбольную лигу Житомира.

Христианская футбольная команда «Кифа»
Одним из стартов молодежного движения JC в 2009 году стала организация христианской футбольной команды. Пусть клуб еще совсем молодой, но уже уверенно делает свои первые шаги. Тренировки, матчи, первые победы приносят команде не только признание и популярность, но и возможность достигать главных целей. А главное для ребят - это рассказать другим о Боге и донести те христианские ценности, которыми живут сами.

Клуб для девушек «Жемчужина»
В этом клубе на протяжении 4 лет верующие девушки служат неверующим. На встречах, которые проходят 2 раза в месяц, эти девушки могли узнать о себе истину, получить от Бога исцеление от душевных ран, услышать об Иисусе Христе. Сейчас планируется открытие еще пяти подобных клубов для девушек разного возраста.

Оutside The Мatrix
Музыкальному проекту OTM только 3 года. За этот короткий срок ребята уже успели организовать 9 концертов в разных залах города. Главная цель проекта – служить неформальной молодежи, рассказывать им о Христе, а также предлагать альтернативу в существующей системе ценностей, мотивировать молодежь к здоровому образу жизни. Такие музыкальные проекты посетило уже около 2000 молодых людей Житомира.

Танцевальный проект Cool Dancers
Совсем юная, но уверенно шагающая вперед, танцевальная команда Cool Dancers. Главные цели ребят – научиться работать в команде, развивать взаимоотношения с людьми, говорить им о Христе. В достижении своих целей они используют танцы.

Танцевальная команда «Люди без имен»
Команда «Люди без имен» основана 5 лет назад. На данный момент в состав группы входят 16 человек. Организована уже и детская группа из 8 человек. Команда служит своим творчеством в разных городах Украины. Она участвует в различных танцевальных конкурсах, концертах, где у них есть возможность не только танцевать, но и говорить о Христе. В феврале 2009 был организован танцевальный проект «Свобода», на котором присутствовало 700 молодых людей Житомира.

Музыкальная группа Death Is Off (D.I.O.)
Группа была создана в 2002 году. Команда принимала участие в международных фестивалях и концертах в Украине и за ее пределами. В 2007-ом команда заняла второе место на всеукраинском фестивале «Червона рута» и была лауреатом финального отбора в Киеве. В 2008 году был снят клип на песню «Гефсиманский сад». В сентябре 2009 был записан и опубликован альбом «Давай уйдем...».

Музыкальная группа Revise family
Группа создана в 2005 году. Ребята активно работают, пишут песни, принимают участие в фестивалях. На одной сцене работали с такими легендарными группами как Sevent Star (США), Jet Market (Италия), Badtime For Charlie (Италия), «Оппозиция» (Украина) и многими другими. В 2008 записали альбом. Сейчас снимают клип на одну из своих песен.

С такими солидными результатами встретило молодежное движение JC свое восьмилетие. Сделано уже немало, но впереди – новые проекты, программы, планы.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5