19 Апрель 2024
 

Глава Католической епископской конференции Австралии: “Иммигранты – это благословение для нас”

“Иммигранты – это благословение для Австралии”, - подчеркнул глава Епископской конференции этой страны архиепископ Филип Вильсон, выступая перед сотней специалистов, экспертов и клириков, которые собрались в эти дни в Сиднее. Таким образом он высказался против общественного мнения, которое большей частью считает иммиграцию причиной преступности и других социальных неприятностей, сообщает “GlaubeAktuell” со ссылкой на “Fidesdienst”.

Как говорится в пресс-релизе местной католической общины, полученном “Fidesdienst”, на встрече, посвященной пасторским задачам, с которыми сталкивается церковная община перед лицом феномена миграции, архиепископ подчеркнул, что “растущее этническое и культурное разнообразие католической общины Австралии требует продумывания ключевых вопросов, касающихся идентичности Католической Церкви в стране”.

Архиепископ Вильсон напомнил своим слушателям, прежде всего, об ответственности перед иммигрантами, которые ищут в Австралии прибежища, спасаясь от войн, голода и насилия в своих собственных странах: “Церковь стоит перед лицом двойной задачи: она должны пойти навстречу нуждам вновь прибывших, при этом многочисленные этнические и культурные различия станут проверкой аутентичности нашей пасторской работы; а, во вторую очередь, речь идет о постоянном изменении этнического и культурного состава католической общины Австралии”, которая таким образом сможет получить пользу от вклада, внесенного молодыми энергичными католиками из Азии и Латинской Америки. Его цитирует Портал-Кредо.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5