25 Апрель 2024
 

Гомосексуалист сдавал кровь, чтобы бесплатно провериться на ВИЧ

В настоящее время в Канаде проходят судебные слушания по делу гомосексуалиста, который обвиняется в сдаче крови в донорском пункте ради бесплатных анализов на ВИЧ-инфекцию. При этом представители обвинения особо подчеркивают то обстоятельство, что 36-летний Кайл Фримэн (Kyle Freeman) прибегал к такому способу проверить свое здоровье каждый раз, когда у его возникали опасения по поводу возможного инфицирования.

В качестве одного из пунктов обвинения канадскому гомосексуалисту инкриминируется эпизод 1999 года, когда он предоставил службе крови ложные данные об отсутствии секса с незнакомыми половыми партнерами. По утверждению прокурора, в общей сложности Фримэн становился донором трижды в 1998 году, причем каждый раз это происходило после получения ложноположительного результата анализа на ВИЧ в своей клинике.

Как пишет Медпортал, после всех этих эпизодов донорства Кайл Фримен анонимно сообщил Канадскому Красному Кресту о том, что предоставлял ложную информацию во время опроса. Сторона обвинения также подчеркивает, что хотя повторные анализы и не выявили у обвиняемого наличия ВИЧ-инфекции, однако показали, что мужчина был заражен сифилисом и гонореей. Нелишним также будет отметить, что к этому времени его кровь уже была перелита пациентам.

Судебный иск к гомосексуалисту был подан сотрудниками службы крови, которые обвинили его в предоставлении заведомо ложной информации при опросе на собеседовании. Однако в ходе судебного разбирательства Фриман заявил, что он никогда не рассматривал службу крови в качестве «бесплатной лаборатории», а сдавать кровь его пробудили альтруистические порывы по примеру его отца, который также являлся донором. Что же касается обмана специалистов, то их гомосексуалист объяснил, во-первых, боязнью запрета на дальнейшую сдачу крови, а, во-вторых, тем обстоятельством, что «нескромные вопросы» о сексе с мужчинами заставляли его «испытывать тошноту».

Кстати, именно на этом основании Кайл Фримен подал встречный иск к службе крови, представителей которой он обвинил в нарушении своего законного равноправия с другими гражданами глубоко личными вопросами и выдвигаемыми ограничениями.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5