25 Апрель 2024
 

Иванов, Моргулис, Ледяев - о ситуации в семье Бенни Хинна

Алексей Ледяев, лидер международного движения «Новое поколение» (по сообщению портала InVictory)

Новость о разводе Бенни Хина - гром среди ясного неба. Служители Божьи, которые являются эталоном для подражания огромного количества христиан, дают сбой. И это очень опасная тенденция. Для меня это очень печальный факт, потому что другие люди, которые сегодня борются за свою семью и противостоят дьяволу, получают карт-бланш на развод.

Я считаю, что нужно стоять на страже и уповать на Слово Божье. Я категорически против разводов. Я за фундаментальные, консервативные божественные стандарты которые были, есть и остаются фундаментом традиционной семьи и эталоном для подражания. И даже развод Бенни Хинна, падение Теда Хаггарта, отступление Джимми Свагерта - это не повод для того, чтобы повторять их ошибки.

Владимир и Лилия Ивановы, пасторы церкви «Благая Весть» г. Днепропетровска, основатели национального движения «Счастлива родина»

Имя Бенни Хинна сегодня снова звучит в новостях по всему миру. Вот только повод для этого весьма печальный - речь идет о том, что его жена Сьюзан подала на развод. Эта новость никого не оставила равнодушным: кто-то сочувствует ему, а кто-то наоборот – откровенно злорадствует. Давайте попробуем разобраться - что же всё-таки происходит и как нам к этому относиться.

Мы не знаем подробностей ситуации в семье Бенни Хинна, но мы точно знаем, что Бог не призывает нас быть судьями друг другу. Наоборот, Он говорит: «…кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей» (1-е Петра 3:10).

Прежде всего надо не забывать о том, что при всей своей всемирной известности и несомненной успешности в служении, и Бенни и Сьюзан – всего лишь люди, такие же как и мы с вами. Но, в отличие от многих, Бенни и Сьюзан не побоялись взять на себя огромную ответственность, а значит они подвергаются гораздо большему искушению и нападкам со стороны дьявола. В послании Иакова не зря сказано: «…не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем…».

Неурядицы бывают и в наших семьях, никто из живущих не застрахован от экстремальных ситуаций. Но ведь кроме семьи земной все мы, христиане, ещё и члены семьи небесной. И наш Отец дал нам совершенно четкое указание, как нам поступать, когда к кому-то из нас приходят проблемы: «носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов» (Галатам 6:2).

Поэтому, братья и сестры, давайте не будем в подражание погибающему миру «перемывать косточки» семье Хинн, «чесать языками» на собраниях и искать новых подробностей об этой ситуации. Но помня, что любовь покрывает множество грехов, давайте с любовью Божьей возвысим свои голоса в молитве согласия за их семью, прося для них у Господа милости и исцеления семейных отношений.

Но как бы то ни было, даже если Сьюзан будет настаивать на своем решении, даже если семья Хинн распадется, мы, предостерегая тех, кто захочет увидеть в этой ситуации пример и оправдание для собственной семейной несостоятельности, убежденно заявляем, что развод - это абсолютно недопустимый, нехристианский способ решения семейных проблем.

Михаил Моргулис, президент фонда «Духовная дипломатия» (по сообщению портала InVictory)

Массовые разводы, которые происходят сейчас в христианстве – это не соответствует Библии. Чаще всего, люди разводятся по человеческим причинам, из-за нежелания нести крест вместе. А слово семья для некоторых христиан потеряло свое изначальное понятие. Семья это основа церкви, если разрушится семья, разрушатся церкви, а, следовательно, и христианство.

Поступок Бенни Хина я не могу приветствовать, потому что он очень известный человек, который влияет на сознание многих христиан. Для него особенно важно поступать так, чтобы отрицательно не повлиять на христиан. Если развод состоится, то это нарушит баланс его взаимоотношений с Богом. В Библии написано, что люди, которые ведут за собой других, не могут совершать такие поступки, как рядовой верующий, поскольку к ним прислушиваются на них смотрят и поэтому, в тот момент когда произойдет развод, Бенни Хинн уже не сможет вести за собой других людей.

Я не верю, что инициатива развода исходит от его жены, я думаю там что-то другое. Я знаю, что со стороны жены никогда не было спорных вопросов об их браке. Я думаю, что это создан такой миф, что его бросают. Я считаю, что Бенни Хинн, должен перед всем христианским миром объяснить свой поступок и быть абсолютно честным и чистым перед людьми.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 24 Фев. 2010 в 08:58 Александр:

Редкий христианский лидер желал бы своего развода.
Верю, эта ситуация обернется славой Божьей, Бог поможет ему.

 
цитата ответить 24 Фев. 2010 в 11:38 Айдер:

Многим сторонникам Бенни Хина сейчас очень нужна поддержка - чтобы они не потеряли веру в Бога, потеряв веру в Бенни.
http://muslim-blog.net

 
цитата ответить 25 Фев. 2010 в 05:46 Александр:

Из представленных троих лидеров, пастора Ивановы лучше других осветили проблему.

 
цитата ответить 25 Фев. 2010 в 08:05 Maks:

Каждый пастор высказал свою точку зрения, и я не сказал бы, что Ивановы лучшие. Беда в том, что мы хотим выглядеть лучшими, богаче, умнее, справедливее людей из мира. Может, перестанем себя превозносить. Бени приезжает, Бени, Бени: а Бога, как бы и нет. Бени исцеляет?  Лидеры церкви должны взор, всех христиан направлять на Бога, а не пиарить свои имена, тогда не будет боязни за потерю людей, которые преткнутся на Бени и отойдут от Бога.
  Как в оправдание, то он человек, а как превозносить, то он Божий помазанник. Может помазанники перестанут Божью славу присваивать себе? А, Александр? В Одессе Галайко скоро лопнет от славы и церковных денег.

 
цитата ответить 25 Фев. 2010 в 08:21 Нина:

Айдер! Те, кто с Богом, и уповает только на Него,  никогда не потеряют веру  в Него, сколько бы Бени Хин не падал. А те, кто смотрел на Бени Хина и верил в него, тем будет нелегко. 
Я знаю одно, что тяжелее всего, это Сюзан. Решиться на такое, после 30 лет совместной жизни не каждая простая христианка сможет.  Тут что-то не так.

 
цитата ответить 26 Фев. 2010 в 03:18 Александр:

для Maksа.
Разве в моих словах было превозношение. Однако, если речь идет о даре, то это несомненно великий муж Божий. Относительно “денег и славы”,- нет нужды расстраиваться из-за тех, кто этим величается, ибо истинные верующие знают, что сила Божья совершается в немощи..smile.

 
цитата ответить 27 Фев. 2010 в 12:33 Maks:

Александр! Вы не замечаете, что начинаете проповедовать? Бени Хин, так же проповедует. Он забыл, что в доме не проповедовать надо, и не быть «помазанником» великим, а любящим мужем, отцом, простым  соседом. Разве помазанник теряет человеческий облик? Он, что, такой помазанник, что к нему, кроме, как на коленях нельзя подойти?

 
цитата ответить 01 Янв. 2011 в 03:12 неважно:

Джимми Сваггерт все также служит в своей церкви в Батон-Руж, Луизиане. Мне говорили, что сейчас там не очень много людей, по сравнению с прошлыми служениями. Но его служения все же транслируют. На пасху, в 2004-м лично я видел, как по одному из каналов американского ТВ транслировали пасхальное служение из Батон-Руж, он проповедовал.
У него есть сайт: http://www.jsm.org/

 
цитата ответить 01 Фев. 2012 в 02:02 Clollotosoga:

Только у нас Ремонт замков металических сейфов в центре без промедления в любом доме а так же в районах Восточный посёлок 7 дней в неделю.Грамотные мастера отремонтируют замки всех систем без повреждения железных ящиков.Любая информация на сайте http://www.vskritieremont.ru/
                                                 
http://www.vskritieremont.ru - вскрытия замков
  http://vzlomremont.ru - вскрытия замков
                                                       
——-                                                               
http://www.gorodservis.ru - ремонт холодильных витрин
http://www.xolodremont.ru - ремонт холодильников атлант

 
цитата ответить 02 Фев. 2012 в 11:47 Clollotosogg:

Мы сделаем вскрыть сейф квартир в первопрестольной мгновенно в любом месте Таганский в любое время суток.Обученные мастера откроют замки каких угодно систем без повреждения металических дверей.Любая информация на сайте http://www.vskritieremont.ru/
                                                   
http://www.vskritieremont.ru - вскрытия замков
  http://vzlomremont.ru - вскрытия замков
                                                         
——-                                                                 
http://www.gorodservis.ru - ремонт холодильников дома
http://www.xolodremont.ru - ремонт холодильников дома

 
цитата ответить 03 Фев. 2012 в 03:42 Boypeheroh:

Мы  вскрытие двери дверей в центре мгновенно в любом месте Орехово-Борисово Южное в любое время суток.Грамотные мастера взломают замки любых систем без повреждения сейфовых дверей.Исчерпывающая информация на сайте http://www.vskritieremont.ru/
                                                   
http://www.vskritieremont.ru - установить замки
  http://vzlomremont.ru - установить замки
                                                         
——-                                                                 
http://www.gorodservis.ru - ремонт холодильников либхер
http://www.xolodremont.ru - ремонт холодильников мастерская

 
цитата ответить 04 Фев. 2012 в 01:39 WeergexjagCawr:

Мы  вскрытие дверей дверей в Москве стрелой в любом офисе Нагорный 365 дней в году.Грамотные мастера откроют замки самых сложных марок без повреждения металических дверей.Вся информация на сайте http://www.vskritieremont.ru/
                                                     
http://www.vskritieremont.ru - установка замка
  http://www.vzlomremont.ru - установка замка
                                                           
——-                                                                   
http://www.gorodservis.ru - холодильник ремонт
http://www.xolodremont.ru - ремонт холодильников в москве

 
цитата ответить 05 Фев. 2012 в 12:54 Ctggjgjgj:

Мы делаем замена замка квартир в Москве без промедления в любом районе Тёплый Стан 365 дней в году.Дипломированные мастера врежут замки каких угодно марок без повреждения металических сейфов.Полная информация на сайте http://www.vskritieremont.ru/
                                                       
http://www.vskritieremont.ru - вскрытия замков
  http://www.vzlomremont.ru - вскрытия замков
                                                             
——-                                                                     
http://www.gorodservis.ru - ремонт холодильника
http://www.xolodremont.ru - ремонт бытовой техники

 
цитата ответить 10 Фев. 2012 в 03:18 KeelayCake:

tom thumb mayfair village hurst pharmacy phone http://legalexclusivepharmacy.com/catalog/Antibiotics/Amoxil.htm lahore pharmacy

 
цитата ответить 16 Фев. 2012 в 11:38 vavaHusia:

What do you think about new Social Network website http://facesepicentre.com/ ?

 
цитата ответить 20 Мар. 2012 в 06:26 http://pozdravlend.ru:
 
цитата ответить 09 Апр. 2012 в 09:09 Frotarktruri:

art city pharmacy springville http://www.fda-approved-pharmacy.com/products/endep.htm blackburn hamlet pharmacy

 
цитата ответить 11 Июн. 2015 в 01:05 Ваше имя:

You Tube viktnik@yandexua celitelkievua очень популярная мантра любви Амрит Киртан(рисунок сердце)многие говорят что она дарит удачу в любви и бизнессе и исполняет желания.что Вы думаете об этом.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5