20 Апрель 2024
 

Протестанты Украины выступают против участия Церкви в политике

20 апреля 2010 года в Киеве члены Совета Евангельских Протестантских Церквей Украины единогласно подписали Заявление о недопустимости втягивания Церквей в политическую деятельность, сообщает ProChurch.info.

Совет Евангельских Протестантских Церквей Украины, который представляет около 75% протестантского сообщества, считает своим долгом чётко заявить о позиции по поводу роли Церкви в обществе и по отношению к политике.

Члены Совета обеспокоены тем, что инициаторы некоторых политических проектов и отдельные политики используют верующих, религиозные организации, и их авторитет для достижения своих политических целей, тем самым, обезображивая сущность христианского служения и призвания Церкви. “Ни в формате СЕПЦУ, ни по отдельности мы не уполномочивали на представительство и не оказывали поддержку ни одной личности, политику или политическому движению” – говорится в Заявлении.

В документе также содержится обращение руководителей евангельских протестантских церквей к религиозным деятелям, политикам и журналистам. Они верят, что деятельность евангельских протестантских церквей и в будущем будет направлена на духовное возрождение Украины.

ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 23 Апр. 2010 в 10:28 Влад:

«Члены Совета обеспокоены тем, что инициаторы некоторых политических проектов и отдельные политики используют верующих, религиозные организации, и их авторитет для достижения своих политических целей».
  Благословит вас Господь, уважаемый Совет. А, кто тогда являет Христа в этом мире, а кто является светом, для мира, а кто  является солью? Получается, что не церковь влияет на негатив, а негатив влияет на церковь? А может Совету и всем ему подобным,  поменять галстуки и кафедры на место за плугом? Что же вы допустили до такого позора Церковь Христа? Почему масса проходимцев и мошенников обманывают народ, а вы умничаете, на своих Советах? Вы ожидаете, что мир наведет порядок в Церкви Христа? А вы будете только денежки собирать? Перестаньте важничать, идите в мир, как это делал, наш Господь.

 
цитата ответить 23 Апр. 2010 в 10:46 Максим:

А, кто, кому пример показывает?

 
цитата ответить 23 Апр. 2010 в 10:52 Денис:

Куда - куда вы удалились? Сытый голодного не понимает. К земному прилеплены у вас сердца, Духа Святого не слышите. Живете по принципу “моя хата с краю”

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5