18 Апрель 2024
 

Молодежная конференция «Решено!» прошла в Самаре

16-17 апреля 2010 года Церковь «Преображение» принимала почти 500 гостей из 20 городов России – от Москвы до Иркутска на ежегодной молодежной конференции. На этот раз тема конференции звучала так: «Решено! Сознавать серьезность Евангелия». Заместитель Председателя Российского Союза евангельских христиан-баптистов Евгений Юрьевич Бахмутский говорил о серьезности евангельского призыва, пресвитер Церкви «Преображение» Виктор Семенович Рягузов – о серьезности искупления.

Дмитрий Чубукин из Екатеринбурга проповедовал о серьёзности греха и наказания, а служитель одной из самарских церквей Тимур Расулов – о серьезности христианской радости. Проповедник церкви «Преображение» Алексей Прокопенко сделал доклад о жизни и служении Чарльза Сперджена. После проповедей и докладов молодежь получила возможность задать вопросы выступавшим служителям, и в полной мере этой возможностью воспользовалась...

Музыкальная программа конференции была очень обширной и разнообразной. Молодежь с воодушевлением восприняла музыку разных стилей и времен и с равным удовольствием прославляла Бога как старыми, так и новыми песнями. Делегаты из разных городов также внесли свой вклад в программу, представив замечательные музыкальные номера. Каждое выступление служило ко славе Божией и к назиданию собравшихся. Об этом пишет baptist.org.ru
Если в первые минуты кто-то и чувствовал себе не очень комфортно в зале, полном незнакомых людей, то это чувство вскоре сменилось радостью от теплоты общения и обретения новых друзей. Ведущие даже поздравили с днем рождения двоих гостей, а музыкальная группа специально для них исполнила песню. Каждый участник конференции получил в подарок книгу Джозефа Эллаина «Путеводитель в небеса». После конференции гости в сопровождении самарских братьев и сестер отправились на прогулку по Самаре, по пути благовествуя встречным о Христе.

В этом году впервые была запущена интернет-трансляция конференции “Решено!” для тех, кто не смог приехать. Воспользовались этой возможностью более 300 пользователей сети (в том числе русскоговорящие христиане за рубежом).

Почти все участники отметили в своих отзывах о конференции высокий уровень и глубину проповедей, полезность полученной информации, теплоту общения. К удивлению организаторов, главным недостатком конференции гости сочли... ее малую продолжительность, и просили учесть это в следующий раз. Большинство участников выразило желание приехать на следующую конференцию.

Возникновение необычного названия конференции следующее. Шел 1722 год. Девятнадцатилетний юноша склонился над своим дневником, обмакнул перо в чернильницу, и рука его вывела первые строки: «Решено! Делать все, что максимально послужит Божьей славе...».

В течение двух лет молодой человек писал в дневнике слова, исполненные горячего желания жить для Христа: «Решено! Никогда не делать ничего, в душе или теле, малого или большого, кроме того, что ведет к славе Божьей... Решено! На протяжении всего дня, со всей искренностью, на которую я только способен, исповедовать свои пути перед Богом, открывать Ему свою душу: все свои грехи, искушения, трудности, печали, страхи, надежды ...». Имя молодого человека было – Джонатан Эдвардс. Поскольку в юности он всецело посвятил себя Господу, то в нем Бог нашел Себе смиренного слугу, много потрудившегося во время Великого пробуждения в Америке в 1730-х и 1740-х годах.

С тех пор прошло уже почти три столетия. Но слова посвящения своей жизни Богу, написанные юношей в восемнадцатом веке, нашли отклик в сердцах молодежи века двадцать первого. В 2005 году в Самаре состоялась первая молодежная конференция под девизом «Решено!», и с тех пор они проходят каждый год.

Почти триста лет назад прозвучала молитва Джонатана Эдвардса: «Сознавая, что ничего не могу сделать без Божьей помощи, я смиренно прошу Господа, чтобы Он ниспослал мне благодать соблюсти эти резолюции в той мере, в какой это согласуется с Его волей, ради Христа». Она была услышана Богом. Так хотелось бы, чтобы участники конференции не просто задумались о своем христианстве и отношениях с Богом, но и приняли важные решения в своей жизни.

Дополнительную информацию о конференции, запись интернет-трансляции, а также видео- и аудиозапись конференции можно найти на сайте http://www.propovedi.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5