20 Апрель 2024
 

Христиане помогали узникам аэропортов во время извержения вулкана в Исландии

Облако вулканической пыли из Исландии, которое на неделю парализовало работу аэропортов Европы, создало массу проблем для пассажиров. Однако эта ситуация предоставила христианам возможностью послужить пострадавшим пассажирам. Например, тысячи пассажиров в Англии целую неделю фактически находились в плену – не могли вылететь, но при этом им негде было ночевать.

Оказывать духовную и материальную поддержку путешественникам и работникам аэропортов вызвались христианские капелланы. В Манчестерском аэропорту это служение нес преподобный Кэвин Болл.

Кэвин Болл, каппелан Манчестерского аэропорта, говорит: «Когда всё закрыли, а пассажиры остались, мы вполне осознавали, что людям нужно помочь материально, а также поддержать их эмоционально и духовно».

По словам преподобного Болла, поместные церкви также предоставили жилье нуждающимся пассажирам: «Мы были счастливы, что люди из поместных церквей пришли и предложили свое жилье тем, кто оказался в бедственном положении».

Многие жители Великобритании видят в этом бедствии духовный смысл. Например, бизнесмены-христиане, собравшиеся на северо-западе Англии для молитвы за страну, убеждены: Бог использует эту ситуацию, чтобы потрясти народ.

«Я подумал, что это прекрасная возможность для людей поразмыслить. Шесть дней бездействия авиалиний давали людям возможность остановиться на своих путях и задуматься над величием Божьим», - говорит один из них.

«Мир вокруг нас меняется. То, что мы считаем постоянным, оказывается временным. 150 тысяч людей пытаются попасть домой. Для них постоянство явно рухнуло. Воздушные авиалинии были закрыты силой Божьей, или силами природы, а символом этого служил пепел. Это явный призыв к покаянию», - слова другого участника конференции.

В Великобритании полеты постепенно возобновляются. Хотя согласно сообщениям из Исландии, где бушует вулкан, все может снова повторится. Церкви надеются, что эти катаклизмы побудят людей обратиться к Богу.

Павел Горулин, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5