20 Апрель 2024
 

Школа Реформации Общества начала свою работу в Боярке

24-го апреля начала свою деятельность Школа Реформации Общества в городе Боярка, что в пригороде Киева. Цель Школы – помочь церквям формировать команды служителей, способных реализовать христианские проекты, направленные на преображение общества. Прежде всего – это проекты, распространяющие и утверждающие библейское мировоззрение в национальной культуре.

«Великое поручение Христа научить народы определяет то, чем должна заниматься церковь — отметил лидер школы Ярослав Лукасик. Достигая Благой вестью конкретных людей, мы – евангельские служители – зачастую не придаем значения национальной культуре. А ведь, именно она ежедневно определяет способ мышления и поведение личности. Словно мы, будучи сосредоточены на ловле рыбы, игнорируем реку, в которой эта рыба плавает».

«Научить народы – это заниматься евангелизацией отдельных людей. И вместе с тем, созидать национальную культуру. Оказывать евангельское влияние на все сферы жизни общества. Именно такое влияние мы называем Реформацией» – сказал один из спикеров, кандидат исторических наук Юрий Бачище.

Базовый курс Школы Реформации Общества состоит из 7 семинаров. Темы каждого из них дают представление о процессах, которые происходят в обществе, а также какое место и миссия церкви в современном мире. Следующие курсы Школы акцентируют внимание на практических умениях и навыках, которые позволят студентам реализовать конкретные проекты в своих городах. В будущем планируются семинары по темам: «Гражданская журналистика», «Лоббирование законов», «Организация творческого проекта», «Христианское образование», «Бизнес и Реформация», «Апологетика сегодня», «Негосударственные организации и гражданское общество», «Молитва за страну». Семинары проводят известные украинские и белорусские служители.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5