19 Апрель 2024
 

День Победы над Стриптизом или календарная этика

stripbar_pobeda

Обрыдло инициативное безумие чиновников! В преддверии 9-го мая губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко совершила весьма оригинальное деяние, открыв, вероятно, сама того не подозревая, мирового значения концепцию, которую я бы окрестил “Великорусской календарной этикой”! Она распорядилась отменить в День Победы стриптиз-шоу в ночных клубах культурной столицы России!

Приветствуя и творчески развивая это замечательное начинание, предлагаю ввести запрет на блуд по пятницам, на воровство по средам, и нанести сокрушительный удар по вранью, запретив его в понедельник до обеда. Но ради Бога, не останавливайтесь...!

Вперед, к новым победам! По воскресеньям (ну, хотя бы с 12.00 до 15.00) даешь запрет на пьянство! По вторникам - бой курению (после ужина)! Четверг (как известно, чистый и рыбный день) запретим сквернословие! В субботу с утра “Не моги мужик бить жену” а с обеда “моги”, но только так, чтобы соседи не слышали (поскольку день покоя)!

За неимением времени, дальнейшую разработку, открытой давече, “календарной этики” предлагаю отдать чиновникам губернаторского аппарата или в комиссию по этике при Государственной Думе, которую по данному поводу неплохо было бы переименовать в комитет по “календарной нравственности”!

Но, на всякий случай, господа законотворцы, хочу напомнить на пасторских правах, что Рыба бывает только одной свежести, а зло является таковым все 365 дней в году.

С “днем победы над Стриптизом” всех... А особенно Вас, Валентина Ивановна, еще и с персональной, вашей личной победой над безнравственностью в отдельно взятые сутки! Даешь 7-го ноября “День без взяток”, ну хотя бы в масштабах Петербуржской мэрии!!!!

Пастор церкви “Добрых Перемен” Геннадий Мохненко, для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 08 Май 2010 в 12:44 Андрей:

Я что-то не понял... Это сарказм?
по-моему напрасно. Пусть будет распоряжение и пусть оно работает. Я лично только рад и за то, чтобы даже такими способами подавлять греховные действия.
И хорошо что есть повод начать войну со злом.
И да будет ПОБЕДА!!!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5